18 березня 2017 18:09

Андреа Аньелли: "Я никогда не встречался с боссами мафии"

Президент «Ювентуса» Андреа Аньелли на специальной пресс-конференции выступил с заявлением по поводу появившейся информации о встречах с лидерами фан-движений, связанных с мафией.


«У клуба, его членов и у меня нет причин бояться чего-то или лгать. Именно поэтому я выступаю сегодня здесь.

В последние месяцы сотрудники «Ювентуса», которым я полностью доверяю, дали свои показания комитету по борьбе с мафией. Эти показания были тщательно изучены.

Федерация футбола Италии обвиняет нас в сотрудничестве с членами организованной преступности в целях нелегальной продажи билетов.

Это неприемлемо и предвзято по отношению к «Ювентусу», это неверное толкование ситуации. Я буду защищать себя, своих коллег и доброе имя «Ювентуса», которое уже было запятнано спорными решениями судов в прошлом.

Я лишь хочу заявить, что наши сотрудники виноваты только в том, что работают в клубе, имя которого у всех на устах. Я никогда не встречался с боссами мафии.

Я хочу напомнить, что эти фанаты не имеют никакого уголовного прошлого. Я встречался с представителями разных групп ультрас и всегда делал это при свете дня. Если какие-то лица из них сейчас занимают какие-то позиции, то на тот момент подобного с ними не было», – передает слова Аньелли Football Italia.