15 березня 2017 10:14
25

Вячеслав ЗАХОВАЙЛО: "Болельщики должны уважать решение Реброва остаться в команде, а не так, что не идет игра, так давайте зароем его под землю"

После поражения "Динамо" от "Звезды" (0:2) впервые в этом году поползли слухи об отставке Сергея Реброва. Причем очень скорой. Поговаривают, она может произойти, если в пятницу киевляне не одолеют дома "Черноморец". Якобы Ребров предупредил футболистов, что попрощается с ними, если они опять сыграют, как в Кропивницком.


В "Динамо" ситуацию по коучу не комментируют. А вот агент игрока команды Рыбалки Вячеслав Заховайло заявил нам, что сейчас отставка Реброва была бы неразумной: "Болельщикам, журналистам просто не надо нагнетать. Ушло много игроков. Но Ребров, зная наперед, что будут проблемы, остался доработать истекающий летом контракт. Тот же Рауль, опытный парень, не хотел ставить под удар свое имя. Взял и просто убежал. А Ребров остался как камикадзе. И болельщики должны это уважать. А не так, что не идет игра, так давайте зароем Реброва под землю. Сейчас бы с этой командой и Трапаттони ничего не добился. Потому что ей нужно время, она перестраивается. Жду, что Игорь Суркис поможет Реброву навести порядок. А игрокам, особенно опытным, нужно сплотиться вокруг тренера и помочь ему, себе и клубу".


В то же время Заховайло согласился с экс-динамовцем Олегом Саленко, заявившим, что игроки киевлян потеряли мотивацию. "Это было понятно давно, – говорит Заховайло. – Уровень ЧУ падает. Футболисты с дорогими контрактами под большим прессом: они понимают, что на этом уровне их зарплаты смотрятся несерьезно. И у президента клуба возникает вопрос: "А за что я плачу тебе такие деньги?". Получается взрывоопасная ситуация. Дорогостоящих игроков надо продать либо договориться о новых условиях и двигаться вперед. Но это лучше знает президент, а не болельщики".

Камикадзе- это человек, который работает за пару тысяч гривен и остается верен своему призванию. Учитель, медсестра, детский врач. Большая должность, большая зарплата- большая ответственность. О чем идет речь? Одной из проблем Динамо стала возможность получать большие деньги и важное место без особой ответственности за свои результаты.
У всьому винен Суркіс, і скільки б він не розказував про фінансування Динамо, всі знають походження цих фінансів, і чим скоріше він продасть Динамо тим краще буде для клубу.
Сховати
Олег, может быть, а желающие купить ЕСТЬ ?????
Сховати
Вважаєте не знайдеться людини, яка захоче придбати клуб?
Олег, может про лохметова или Коломойского расскажешь???
Сховати
Я вболівальник Динамо, тому мені ближе Суркіс.
Не буду писати за рижого, хоча на мене то він побудував успішніший клуб.
Прогиб засчитан, Славик. Это в обмен на индульгенцию для Рыбалки, который медленно, но уверенно превращается в посредственность?
pva

Согласен на 100%.
Игорь Суркис не только профан,но и полный лох. Кто его только не разводил. И тренеры левые и игроки, и агенты,и селекционеры наши выдающиеся.
С тех пор,как он стал президентом, Динамо перестало быть командой Динамо Киев. И все это под лозунгом: "Я очень люблю Динамо". Спасибо конечно. Но это примерно,как если бы плиточник криво и косо положил плитку, а в оправдание сказал: "Зря вы недовольны.Я очень люблю класть плитку."
Есть еще одно "оправдание: "Я вкладываю свои деньги!" Безусловно это так. Но и здесь все через жопу. Представьте себе небедного человека,который купил театр,нанял режиссера,актеров и начал руководить работой театра. Поставили спектакль. Один,другой. А народ не идет. Спектакли говно. А не бедный человек никак не поймет,почему зрители не идут. И режиссеров менял и актеров. А все без толку.
Да потому, что говно и есть говно.

Сховати
М 16, миф о Суркисах- филантропах и меценатах - МИФ. Отжав в 90е клуб с инфраструктурой, они решали собственные задачи. Что, без Динамо Григорий стал бы функционером УЕФА? А ништяки от "разнообразной" деятельности под крышей ООО "ФК ДИНАМО"? Они знали, что и зачем. И сейчас знают. А то, что Суркис юниор не спортивный менеджер: так для них этот минус вполне перекрывается другими плюсами. То есть пока перекрываются, можно на крепостной театр особо внимания не обращать. Пару лимонов туда, пару сюда. Несущественно. Да и сейчас их скорее всего более волнуют 300 лимонов, застрявшие в Привате
И Блохин бы остался, и Семин..
Опустились на 3, 4 место - все равно, надо уважать, они ж остались!
Ребров наверное бесплатно контракт до лета дорабатывает, чего ему уходить, столько сколько он получает в Динамо он врядли где получал бы, почему бы и не доработать, а там мб и новый контракт подпишет, Динамовское сердце же..
Сховати
что интересно, динамовские сердца не особо горят желанием где-то дальше работать после Динамо... демьяненко что-то еще пытается тренировать, а вот лужный, буряк, михайличенко чисто в Динамо порулили и на отдых, блохин лебединую песню спел и тоже отчалил...
Я вот не пойму, как команда перестраивается? У нас что новый тренер появился? Или пол состава команды новички? Или каардинально изменилась тактическая схема? Из новичков только Беседин, Пантич и Кадар. Беседин даптировался еще с первых игр. Пантича и Кадара я считаю очередным балластом типа Гладкого и Громова. Сколько раз говорили, что легионер должен быть на голову выше местных игроков и все равно на одни и те же грабли опять наступили.
Сховати
Парамон, абсолютно согласен. Перестройка команды - миф от Суркиса
Сховати
Ну надо же чем-то занять общественность. Чтоб не скучала.
Ну, Рауль не убежал, а поставил условия Суркису для продолжения сотрудничества с Динамо. Условия от президента не были удовлетворены и Рауль ушёл. Можно сказать что с Раулем не хотел сотрудничать Суркис. А Заховайло передёргивает факты.
Да речь же то не о том. Команда мертвая. Скорости нет, тактического рисунка и мысли нет. На поле полное безволие. Даже если в команде игроки низкой квалификации (а я бы не назвал сейчас состав ДК таким), то заставить бегать игроков, бороться на каждом участке поля, ложиться костьми под каждый мяч вполне возможно. И это прямая обязанность тренерского штаба и главного тренера. Команда просто функционально не готова. А если не могут или нет соответствующего опыта, то нужно ставить других и готовить команду к следующему сезону. Потому что для ДК кроме первого места других мест нет.
Сховати
Игорь, функционально не готова команда?.. ну не знаю.. матч с Зарей, я думаю - аргумент в обратную сторону (а матч то был не плох, за исключением некоторых помарок, думаю согласитесь).. Я бы скорее сказал, что есть некая нестабильность.. лихорадит периодически.. есть еще один момент. Некоторые говорят, что особо изменений в составе нет.. ну это не серьезно ведь (по сравнению с предыдущим годами, я вообще молчу). Чего стоит только 2 из 4, новых защитника в составе (не поднимая тему о Жене Хачериди). При чем эти 2-е, сомнительного качества...
А вот то, что команда выглядела безвольно в прошлом матче - тут согласен на все 100.
Сховати
KBAPTAJl, ну так функционала как раз и хватило только на Зарю. И это, отметьте, по заснеженному полю. Это, кстати, про нытье Реброва о качестве газона. Далее с Олимпиком "героические" потуги. Отскочили. С Зиркой приплыли. Возникает законный вопрос- что делали полтора месяца на сборах? Если базу заложили, то куда она делась? Командной скорости нет, обострений нет, никто не хочет рисковать и брать игру на себя, кроме Ярмоленко. А про защиту я вообще молчу. Сначала эти 2 кадра привезли первый гол, а потом Морозюк, как пацан, повелся на элементарную подставу.
Игорь, функционально не готова команда?.. ну не знаю.. матч с Зарей, я думаю - аргумент в обратную сторону (а матч то был не плох, за исключением некоторых помарок, думаю согласитесь).. Я бы скорее сказал, что есть некая нестабильность.. лихорадит периодически.. есть еще один момент. Некоторые говорят, что особо изменений в составе нет.. ну это не серьезно ведь (по сравнению с предыдущим годами, я вообще молчу). Чего стоит только 2 из 4, новых защитника в составе (не поднимая тему о Жене Хачериди). При чем эти 2-е, сомнительного качества...
А вот то, что команда выглядела безвольно в прошлом матче - тут согласен на все 100.
Ну,у Заховайло,главное подсластить,что бы играли его оболтусы типа -Рыбалки.