12 березня 2017 22:50
13

Тамаш КАДАР: "Я не силен в подключении к атакам. Для меня в приоритете - оборона"

Защитник "Динамо" Тамаш Кадар в программе "Профутбол" рассказал о своем переходе в киевский клуб и многом другом.


О переходе в "Динамо"


В финансовом плане - это лучший контракт в карьере, но я еще достаточно молодой. Основная мотивация не деньги, а желание сделать себе имя. Меня удивил интерес главного тренера. Ребров часто мне звонил и хотел видеть в команде. Деньги для меня не самоцель. Сидеть в запасе и зарабатывать - нее для меня.


О своем игровом стиле


Я достаточно жесткий футболист. Для меня в приоритете - оборона. В современном футболе крайние защитники должны подключаться к атакам. Я не очень силен в этом компоненте, поэтому люблю играть в центре защиты.


О гандболе


В Венгрии - это довольно популярный вид спорта. А в моем городе находится самый титулованный клуб страны. В детстве я там играл и даже выиграл два юношеских чемпионата Венгрии. Тренировки по гандболу были каждый день, а по футболу раз в неделю. Поэтому я и стал футболистом.


О "Ньюкасле"

В "Ньюкасл" я перешел очень молодым. Не смог закрепиться, потому что постоянно травмировался.Наверное, я не был готов к АПЛ и такого темпа. Когда я покинул "Ньюкасл", травмы прошли.


О английском языке в "Динамо"

Антунеш и Мораес очень хорошо говорят на английском. Вида и Пантич тоже много, чего понимают. Украинцы мало говорят по-английски. Может, они и знают язык, но не хотят много говорить. Коваль - смешной парень. Спросил меня, люблю ли я Киев и нравятся ли мне девушки. Пока это не так важно. Главное - футбол.


О сборной Венгрии на ЕВРО-2016


Все удивились тому, что мы так хорошо сыграли. Мы не уступали топ-командам. Особенно запомнилась игра с португальцами со счетом 3:3. Много экспертов назвали тот матч лучшим на ЕВРО. Самый колоритный игрок нашей сборной - Кирай. Он с детства играет в штанах. Он - характер нашей команды. Для нас он, как отец.

Вначале при покупке я так и думал, что его в центр берут... Может это пока Пантич при Виде немного обживется, а потом Кадар с Пантичем(либо кто-то из них с Хачериди, если разморозят ситуацию), а Вида на фланг? Ну и судить по первым играм новичков не стоит, можно пример с Видой привести, как смеялись когда его покупали и наверно с год потом пока он обживался. Но тут характер Виды конечно сыграл свою роль. Как с этим у новичков, посмотрим.
Просто в голові не вкладається.(
Тренер бачив гравця, вів його, особисто спілкувався, купував і ...
Ребров хоче Кадара перевчити? Ну він не фланговий захисник, це ж було видно по попередніх командах.
Що в голові Реброва? Хтось може привести його до тями? Його дії на тренерському містку останнім часом вселяють тривогу. Як за команду, так і за здоров'я (адекватність) самого тренера.

Все чіткіше проявляється вагомість Рауля у тих двох чемпіонствах. Як би хто це не заперечував.
Все говорят о подключениях к атаке... а мне пока достаточно того что он видит поле и всегда пытается обострить пасом... Не каждый защитник сможет как Сильва бегать от флажка до флажка без толку ведь Ярмола никогда не отдает пас на забегающего защитника. Не Каддар виноват в том что команда не знает что делать и не нужно сейчас искать козла отпущения. Где Циганков? почему мы видим нулевого Гармаша в каждой игре осовы. У нас нет ни одной контратаки! Пока центр поля примет пока развернется и если еще подумает пол часа кому отдать... Короче в первую очередь защитник должен защищать! В моменте когда он заработал голевой штрафной его вины абсолютно не видел, ведь нап вкинул мяч в штрафную, а дальше все мы знаем что бы с ним сделал Видда.
Сховати
Антон, якраз то Ярмоленко з Сілвою добре зігрались на своєму фланзі ! і паси на забігання Андрій Данилу віддавав по -більшості, хоча і не регулярно...Коли він це робив , то навіси від сілви йшли гострі( багато голів з них забито було).Це зараз старається Андрій робити взаємодії з Морозюком, але тренер требує з нього зміщення в центр і Ярмоле це виконує, але вже з мячем і без пасу.
Подписывали его для еврокубков, потому что у нас не было на флангах защитников умеющих обороняться. Для атакующего футбола в УПЛ
у нас есть Антуанеш, который весьма неплох впереди.
Сховати
Умник, 100%
І знову ж таки відсутня логіка у діях Реброва, коли він проти Зірки тримає на лаві більш атакуючого гравця.
А ця логіка взагалі присутня?
Ну океу раз лажанув,другий - але подібні історії тривають весь сезон.
То купимо ноунеймів або ж український шлак, то віддамо в оренду толкових гравців, то незроззуміло що робимо на зборах та треніровках і цей список можна продовжувати дуже довго..(
Сховати
Sashko, Логика? Логика это когда в матче с аутсайдером снимаешь Гонсалеса и вроде бы играешь в 2 форварда(НЕТ), и это при нулевом в коей игре Гармаше...
Сховати
Антон, я тоже еще по ходу матча отметил это... Зачем снимать атакующего игрока, когда проигрываешь и на лавке потом остаются одни защитники и тяготеющие к более оборонительным функциям полузащитники?
Умник, для еврокубков? Та,ну :) Здесь хотя бы Кубок Украины взять. И речь не идёт даже о финальном матче с кротами.
У меня вопрос к Реброву: зачем вы его подписывали, если он не силён в подключении к атакам? Это уровень Динамо? Даже от деревянного Антунеша и то хоть какие то подключения исходили, я не говорю уже о Макаренко. Такое впечатление что Суркис с Ребровым собираются превратить наш великий клуб в какую то помойку ни на что не претендующую.
Сховати
Парамон, о Макаренко вообще говорить не стоит, парень ни в атаке, ни в защите не силен
Парамон, та, ні - оціх намірів у ніх нема. Але ж їх діяльність (або бездіяльність) веде саме до цього.
Кирай с детства играет в штанах ? А остальные ?