11 березня 2017 17:21

Тренер "Шахтера" Леал: Между нами, "Динамо" и другими командами есть большая разница, но так во всех чемпионатах"

Тренер-аналитик донецкого "Шахтера" Тиагу Леал поделился своим мнением относительно уровня чемпионата Украины.

"Он очень требовательный и конкурентоспособный, а команды агрессивны. Матчи проходят с высокой интенсивностью. Мы играем против соперников, которые пытаются не пропустить. Большинство матчей мы проводим на последних 30-40 метрах у их ворот. В этой зоне находится 21 игрок.

Говорят, что чемпионат низкого уровня и мы играем одни. Это неправда. Понятно, что между "Шахтером", "Динамо" и другими командами есть большая разница.

Но так во всех чемпионатах. В Испании есть "Реал", "Барселона", "Атлетико" и все остальные. В Португалии у нас есть "Бенфика", "Порту", "Спортинг" и остальные команды.

Сейчас в Украине тяжелая экономическая ситуация. У команд есть финансовые трудности. Но для нас чемпионат стал сюрпризом. Посмотрите на матчи. Уровень агрессивности ненормальный. Мы играем против команд, которые закрываются на своей половине поля и весь матч проводят там.

Очень трудно играть против команд, которые только защищаются. Нашим игрокам удается успешно преодолевать такую защиту. Но мы ставим перед ними очень высокие требования", – рассказал Леал в интервью Gazeta.ua.