10 березня 2017 12:46
5

Заместитель генерального директора "Динамо": "Хотим как можно быстрее вернуться к прежнему формату чемпионата"

Заместитель генерального директора "Динамо" Сергей Мохник прокомментировал результаты жеребьевки второй части чемпионата Украины в Премьер-лиге


- Для "Динамо" было бы лучше начинать с "Шахтером" вторую часть чемпионата Украины в Премьер-лиге?


- Для нас важен каждый матч. Другой задачи, кроме победы в каждой игре, нет. К любому сопернику нужно относиться с уважением. Повторюсь, наша задача выигрывать у каждого соперника. Будь то "Заря", "Шахтер" или "Александрия".


- То, что сейчас будут матчи команд из первой шестерке, пойдет на пользу?


- Думаю, что у зрителей будет повышенный интерес к таким матчам. Посмотрим, чем закончится этот эксперимент. Думаю, он принесет положительный результат.


- Через год Премьер-лига хочет вернуть 16 команд. Вы ждете этого?


- Конечно. Все хотят, чтобы был нормальный чемпионат, было 16 команд, нормальные условия и стадионы. Будем ждать информацию от аттестационной комиссии и ПФЛ. Мы готовы вернуться к старому чемпионату и хотим, чтобы это было как можно быстрее.

Краще завий раз зіграть з шахтою, Зорею і Олександрією, ніж з Іллічівцем чи Вересом. В цьому і є вся слабкість українських команд, що умовна Сельта звикла проводить десяток матчів за сезон проти сильних команд в своєму чемпіонаті, а наші гранди проводять по 2-4 матча. імхо
16 команд обвалят и без того низкий уровень чемпионата до уровня плинтуса. не нужно повторять ошибки начала 90-х. у нас нет игроков даже на 12 команд.
Сховати
Умник, всмысле нет игроков???, уважаемый в 90-е играли 16 и ничего, да сидели попой на лавочках а не на креслах, да играли почти в одиннаковых бутсах и газонах, но играли, а сейчас нынешнее поколение трошки зажрались то мало легионеров, то мало людей. А ничего что такие города как мириуполь ровно сумы винница херсон житомир без футбола вообще. Верес Ильичи Днепр Черкасский вполне симпатичные коллективы не в стиле бей беги, та же Десна Черниговская. Надо так немножко нимб убрать и на землю спуститься.
И еще 8 чемпионат по рейтингу Уефа. Извините но мы выше чем чемпионаты турции бельги и голландии. Где жизнь в 10 раз лучше по экономическому состоянию, может все таки хватит заживо хоронить наш чем, а Умник??
Сховати
Trasher, вы думаете все такие патриоты и будут играть в Украине,когда можно будет уехать в Польшу,Чехию,Бельгию,Турцию и зарабатывать в 1,5 - раза больше...? Сырьевой супер цикл закончился,а наукоемкого производства в Украине почти нет.
мы выше чем чемпионаты турции бельги и Голландии
............................................................................................................
Долго смеялся. Неужели ты так действительно думаешь? Если да, тады ой...