10 березня 2017 12:00
8

Состоялась жеребьевка второй части чемпионата Украины в Премьер-лиге: с "Шахтером" сыграем в 26-м и 31-м турах

Сегодня в Президентской ложе НСК "Олимпийский" состоялась жеребьевка второго этапа чемпионата Украины в Премьер-лиге.


"Динамо", занимающее второе место в турнирной таблице, сыграет с "Шахтером", который идет первым, в 26-м и 31-м турах.



Список команд (при условии, что их позиции в турнирной таблице останутся неизменными):


Команда 5 - "Олимпик"

Команда 3 - "Заря"

Команда 6 - "Черноморец"

Команда 4 - "Александрия"


Команда 1 - "Шахтер"


Команда 2 - "Динамо

Команда 10 - "Волынь"


Команда 11 - "Днепр"

Команда 7 - "Ворскла"


Команда 12 - "Карпаты"


Команда 9 - "Сталь"


Команда 8 - "Зирка"



В ходе мероприятия состоялась презентация нового амбассадора Премьер-лиги - украинского хип-хоп-исполнителя Ярмака. Он помог провести жеребьевку двух "шестерок".


Это не первый опыт привлечения звезд музыки к жеребьевке ФПЛ. Календарь первого этапа помогал "жеребить" Потап.


Читайте оперативный репортаж о жеребьевке на "Динамомании", смотрите видео на нашем канале в Youtube и фото в Инстаграме.


Напомним, что за два тура до окончания первой части чемпионата в Премьер-лиги турнирная таблица имеет такой вид.


"Шахтер" - 56
"Динамо" - 43
"Заря" - 37
"Александрия" - 32
"Олимпик" - 29
"Черноморец" - 27
------------------
"Ворскла" - 23
"Зирка" - 19
"Сталь" - 18
"Волынь" - 10
"Днепр" - 8
"Карпаты" - 8


Во второй части чемпионаты команды из первой шестерки поведут борьбу за комплекты наград и путевки в еврокубки, тогда как представители второй шестерки будут вести борьбу за прописку в Премьер-лиге.


Вторая часть турнира пройдет в 2 круга, то есть каждая команда проведет по 10 матчей. Старт - 31 марта, финиш чемпионата - 31 мая.


По такой формуле чемпионат Украины в Премьер-лиге проводится впервые.


Базовые даты туров.


23-й - 1 апреля


24-й - 8 апреля


25-й - 15 апреля


26-й - 22 апреля


27-й - 29 апреля


28-й - 6 мая


29-й - 13 мая


30-й - 20 мая


31-й - 26 мая


32-й - 31 мая.

А где первого играют: в Киеве или Харькове?
А дублёры? У них ведь другая таблица
Не нужно превращать первенство УПЛ в дворовое. зарплата в 5 тысяч гривен, если у соседей в аутсайдере платят 15-20 в валюте - издевательство над здравым смыслом. у нас нет игроков даже для 12 команд. у нас нет денег даже для 12 команд. у нас нет стадионов даже для 12 команд.
какой приток зрителей из первой лиги?
На Ильичевец ходит 1900 человек, точно так же стадион будет пуст и в УПЛ. Стадионы Десны и Вереса в ужасном состоянии и денег на серьезную реконструкцию нет. На Гелиос ходит 500 человек!
Ваша "география футбола будет больше" только отбросит нас ещё дальше в каменный век. По деньгам, стадионам/инфраструктуре, посещаемости и тд.
Сховати
Умник
А "базар-лига" лучше первенства "двора"? Что мы теряем? Имеет ли смысл держаться за то, чего уже нет? 1900 чел. для меня гораздо лучше чем 500чел. на олимпике! На Динамо 10000 чел.!
Какие перспективы нас ждут, если 3 команды (шахта, заря, олимпик) исчезнут, реально исчезнут, поскольку долго такое кочевание продолжаться не будет.
Да, такой чемпионат нас ждет в ближайшем будущем и команды из первой лиге будут в УПЛ, вопрос времени. В зарплате 5 тыс. грн. я ничего плохого не вижу - это лучше чем 40 игроков одного клуба, растыканные по всей лиге.



Я удивляюсь тем, что в первой лиге 18 команд, а в ПЛ 12! И постоянно нам втирают в уши историю о том, что в ПЛ сейчас оптимально 12 команд. Как можно поднять посещаемость, если 3 команды не имеют домашних арен? Одна команда банкрот и все забили на нее..... Сколько команд вылетает в этом сезоне? Одна? Тогда какой смысл первенства первой лиги? Рассказы про финансовые проблемы и слабенькую инфраструктуру клубов первой лиги, пусть оставят при себе руководство клубов ПЛ и руководители ПЛ. Тянули МЗ, Говерлу, ну там же афигеть какая инфраструктура и денег мешок.
Основная причина всех этих басен в том, что такой формат выгоден донецким командам (команде в кубе) и нашему Динамо, ведь очень красиво можно рассказывать журналистам о конкурентоспособности, а по факту не желать ее и делать видимость......не иметь как принято сейчас говорить "Политической воли"

Пускайте команды из первой лиги в ПЛ по спортивному принципу, тогда и люди с удовольствием придут смотреть футбол в этих городах, и география футбола будет больше. А то получается не УПЛ, а НБА, где шито-крыто-закрыто!
Цікаво, скільки кругів буде, якщо з такою ФФУ залишиться три команди?
Сховати
Вася, с другой ФФУ будет 22 команды?
Сховати
Кепа, это точно