9 березня 2017 13:59

Владимир ШАРАН: "Микицей даже не догадывался о проблемах"

Наставник «Александрии» рассказал о ситуации, в которой оказался игрок его команды.

- О положительной пробе мы узнали еще в январе на турецком сборе, - рассказал вчера Шаран корреспонденту «СЭ». - Для нас это стало полной неожиданностью.

К тому же, не ожидали, что наказание будет таким суровым. Надеялись, дисквалификация ограничится годом, потом нам сказали, что минимальный срок - вдвое больший. Микицей же получил полтора - и мы рады, что в футбол он сможет вернуться на полгода раньше.

- Какой была реакция самого игрока?

- Он догадывался, что дисквалификация будет долгой, и ожидал более сурового вердикта. Поэтому воспринял его более спокойно.

- Какие подробности вам известны?

- Микицей даже не догадывался о проблемах. Таблетки он стал принимать по рекомендации врача из Днепра, к которому ездил на консультацию по поводу проблем с голеностопом. Заодно Стас сделал кардиограмму, на основании которой доктор определил небольшой стресс и назначил таблетки. Сказав, что на допинг-пробы они не влияют. Вина футболиста состоит в том, что он не поставил в известность врачей клуба. Вот и все.

- Известно, что контракт Микицея с «Александрией» истекает летом этого года. В каком статусе будет находиться футболист все это время?

- Он продолжит работать по индивидуальной программе до лета. А что будет дальше - загадывать сложно. Футболист с женой и двумя детьми находятся в Александрии и чувствует моральную поддержку не только от них. Президент нашего клуба Сергей Кузьменко сказал, что до окончания срока соглашения Микицею будет выплачиваться пятьдесят процентов зарплаты…




Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ, Спорт-Экспресс в Украине