6 березня 2017 13:18

Дэнни Мерфи: "Лаллана олицетворил все хорошее в игре "Ливерпуля"

Дэнни Мерфи признал выступление Адама Лалланы в матче против «Арсенала» блестящим.


Команда Юргена Клоппа снова показала свою состоятельность в играх против команд из топ-6 в Премьер-лиге, взяв три очка благодаря ударам Роберто Фирмино, Садио Мане и Джорджиньо Вейналдума.

Энергия Лалланы, его готовность и решительность в центре поля стали ключевыми элементами, помогавшими команде пользоваться любой возможностью атаковать свободные зоны на половине соперника.

Это случилось и на последних минутах, когда умная игра двадцатого номера Ливерпуля помогла Дивоку Ориги выйти на оперативное пространство и отдать голевую передачу Вейналдуму.

«Он олицетворил собой всё хорошее в игре «Ливерпуля», - прокомментировал игру Лалланы экс-игрок «Красных» Дэнни Мерфи, анализируя встречу в программе Match of the Day на BBC.

«Это был предрождественский «Ливерпуль», тот самый, который мы ожидаем видеть, когда они встречаются с кем-либо на «Энфилде» - атакующий, энергичный, цепкий».

«Он прибавил во всех элементах своей игры в этом сезоне. У него случилось временное затишье, как и у всех в команде, но ему было что доказывать».

«Его прессинг и желание вернуть мяч обратно на половину поля противника, чтобы команда шла в атаку, были потрясающими. Он был великолепен».

«Мы знаем, насколько он хороший футболист и насколько он креативен, но игра в центре намного лучше позволяет ему раскрыть свои качества. Он гораздо больше вовлечен в игру во всех её аспектах».

«В центральной зоне с его энергией, способностью играть двумя ногами и умением видеть все поле он становится на данный момент самым влиятельным игроком «Ливерпуля».