5 березня 2017 15:31
14

Сергей НАГОРНЯК: "Яремчук более разноплановый игрок, чем Беседин"

Экс-форвард сборной Украины и футбольный эксперт Сергей Нагорняк дал оценку игровым качествам молодого форварда "Динамо" Артема Беседина.

Последний отметился двумя решающими голами - в матчах против "Зари" и "Олимпика".


- Ничего лучшего становления для юного форварда не может быть, как два решающих гола в двух матчах подряд, - уверен Нагорняк. - Парень должен обрести уверенность и веру. По крайней мере он точно будет знать, что в ближайшей игре именно он выйдет на поле в стартовом составе. Вообще для Артема Беседина и Романа Яремчука сейчас сложилась уникально благоприятная ситуация. Опытных форвардов-легионеров в "Динамо" нет, и, учитывая экономическую ситуацию в стране, вряд ли будут. Ребята это понимают и будут бороться за место в составе упорно.


- Чем берет Артем Беседин?
- Прежде всего - антропометрией. Он высокий, мощный, таранный форвард. Впрочем с хорошей координацией. Если бы еще умел обыгрывать один в один - цены бы ему не было. Артем - классический девятый номер.


- Он имеет какое-то преимущество над Романом Яремчуком?
- Об этом еще рано говорить. Но мне кажется, что Яремчук все же более разноплановый игрок. По крайней мере он больше играет на команду и имеет больше футбольного интеллекта. Однако время расставит все на свои места. В чемпионате надо еще сыграть не менее 12 туров. Думаю, именно в них и определится форвард, который будет играть в основе. Хотя сейчас шансы Беседина кажутся весомее.

А я думаю они должны в двоем выходить в основе.Они дополняют друг друга. И в двоем атака сильнее.
Странно, мы с Нагорняком знаем разных Бесединых. У того, которого знаю я, есть и скорость (в большей мере дистанционная, нежели взрывная, все таки, чтобы разогнать такую машину нужно больше времени) и умение обводить один в один (своими глазами видел, как он накручивал и двоих), а если уже заговорили про футбольный интеллект и умение играть на команду, давайте вспомним МЧМ в Новой Зеландии и лучшего бомбардира Коваленко. так вот, 3 из 5-ти голов были забиты с передач Беседина! С остальным же полностью согласен. Я уже говорил здесь, время покажет, но на мой субъективный взгляд, это лучший форвард Украины на сегодняшний день, и да ему всего 20 лет, господа! Тема, только не расслабляйся и тогда у тебя великое будущее!
Основная задача форварда - забивать голы, все остальное условности.
Теж вважаю, що Яремчук більш різноплановий гравець. Учора зіграв десь 14 хв., але був помітний: швидкістю (гаразд, спишемо це на його свіжість), вмінням у карному майданчику дати ТОЧНИЙ зрячий пас партнеру, стрибучістю. У принципі Бесєдін і Яречук доповнюють один одного: перший півтора тайми виснажує захисників, другий на свіжих ногах додає потужності у фінальному штурмі. Але ще невідомо, як обидва гратимуть на контратаках. З Бесєдіна тут користі, мабуть, мало буде.
Сховати
тобто мало?
Ви думаєте що Яремчук швидший від Бісєдіна?
Я впевненний що в Артема швидкості предостатньо , щоб грати на контратаках.
Сховати
Примерно как Обамеянг быстрее Роберта Левандовски. А ведь второй тоже бежит... У Ромы и Артема разные "чесноты", и скорость бега Яремчука бессмысленно даже оспаривать.
есть такая чуйка что у нас новый дует может быть как в свое время Шева и Ребруха
Сховати
Серега, тільки от в "Ребрухи" сміливості не хватає грати в 2 форварди навіть з командами, які сидять всім складом на своїй частині.
Сховати
Tyrant, не все зразу
Сховати
Серега, раніше я теж як Ви, захищав тренера, говорив що йому видніше, і вірив що все виправиться. Нині в мене цієї наївності ні на йоту. Треба дивитись правді в очі. А правда в тому, що Ребров сам по собі не геніальний тренер, та плюс до цього йому явно Суркіс підсуває свиню разом із Шаблієм(ну не вірю, що весь цей шлак Шаблія Суркіс підписує просто так).
ахахаха) что за мудаки такие комменты минусуют)))))
Уважаю Нагорняка, хотя тут с ним кое в чем не согласен.

"Если бы еще умел обыгрывать один в один - цены бы ему не было."

Как раз таки Артем обыграть один в один может. Вот единственное скорости ему.... Тогда точно цены бы не было :)

"Но мне кажется, что Яремчук все же более разноплановый игрок."

Мне больше Беседин видится разноплановым игроком. Учитывая, что он часто по всему полю действует и может на фланге сыграть.

"Думаю, именно в них и определится форвард, который будет играть в основе. Хотя сейчас шансы Беседина кажутся весомее."

Они должны играть вместе в старте. А вот кое-кто должен присесть ;)
Сховати
Google, так Яремчук на фланге тоже может сыграть
Google, швидкості в Бісєдіна хоч відбавляй)