3 березня 2017 20:06

Сергей ШЕСТАКОВ: в игре с "Динамо" нужно постараться свести ошибки к минимуму

Полузащитник «Олимпика» Сергей Шестаков высказал свое мнение о предстоящем матче с «Динамо».

— Впереди матч с «Динамо». Как проходит подготовка к этой встрече?
— Ничего нового, стараемся сконцентрироваться на будущем противостоянии, внимательно слушаем то, что нам говорит тренерский штаб, какую информацию он нам дает. Постараемся использовать свои моменты, выжать из них максимум и забить гол.

— Что скажешь о нынешнем «Динамо»?
— Это по-прежнему сильная команда, несмотря на все их проблемы. Сейчас киевляне больше подключают молодежь, появляется много молодых игроков, которые весьма энергичны, стараются ухватиться за свой шанс. В любом случае, это «Динамо» — имя соперника говорит само за себя.

— Что станет ключевым в противостоянии с «бело-синими»?
— «Динамо» — это такая команда, которая не прощает ошибок. Нужно постараться свести к минимуму ошибки, с такими командами большинство голов залетает после того, как ты теряешь мяч. Три-четыре касания — и мяч в воротах.

— Если вынести за скобки Ярмоленко, кого в «Динамо» можно назвать самым опасным?
— Наверно, Дениса Гармаша. У них очень хорошие футболисты в центральной зоне. Киевляне здорово вбегают в зоны при прострелах, умеют разобраться в центре поля.

— У «Олимпика» достаточно сложный календарь на финише. Это не станет помехой на пути в шестерку сильнейших?
— Будем стараться. С любой командой тяжело играть вне зависимости от того, какое место в таблице она занимает. Нас ждут три хорошие игры, с той же «Ворсклой» можно брать очки. Не стоит забывать, что еще одна игра у нас есть в запасе против «Карпат». Будем настраиваться на очки во всех матчах вне зависимости от имен соперников, — приводит слова Шестакова официальный сайт «Олимпика».