3 березня 2017 10:10
7

Громов в "Крыльях Советов"?

Как стало известно "Чемпионату", бывший полузащитник киевского "Динамо" Артём Громов может перейти в "Крылья Советов". Ранее в СМИ сообщалось, что хавбек может продолжить карьеру в одном из клубов РФПЛ.

Громов покинул киевское "Динамо", что подтверждают отсутствие имени футболиста в заявке киевлян на вторую часть сезона и пробел в графе "клуб" на странице футболиста.

27-летний игрок перешёл в "Динамо" в конце мая 2016 года из полтавской "Ворсклы". В текущем сезоне он провёл за киевлян 12 матчей, выйдя в основном составе шесть раз.

Це зрадааааааааааааааааааааааааа!!!
У нас в Украине статус свободного агента могут спокойно дать задним числом. Никто ведь не знает когда конкретно был разорван контракт.
1-й источник: Трансферное окно в Russia открыто с 25.01.2017 по 24.02.2017
2-й источник: В РФПЛ крупные трансферы еще возможны, есть время до 24 февраля.

И как Громов будет играть?
Сховати
Иной, только если получит статус свободного агента ?
Сховати
cap, чтобы заявить свободного агента после закрытия трансферного окна игрок должен обладать статусом свободного агента на момент закрытия окна.
Например Макаренко, Гусев и Шовковский смогут "прописаться" в РФПЛ, а Громов уже нет.
Во всяком случае такое правило в большинстве европейских чемпионатов
Сховати
Иной, якщо Громов знак з заявки Динамо вчора, значить вчора він і отримав статус ВА, а так як у нас вчора закрилось трансферне вікно, то значить і статус ВА він отримав до закриття трансферного вікна.
Сховати
Tyrant, я думал, что имелось ввиду закрытие трансферного окна страны, в которую переезжает футболист. Может не прав конечно