2 березня 2017 20:44

Зайцев: "Сикан – уникальный украинец на стажировке в ПСЖ, у "Карпат" там есть хороший друг"

Спортивный директор "Карпат" Сергей Зайцев рассказал, как нападающий "львов" Данило Сикан стал первым выходцем из Восточной Европы, которому удалось побывать во французском "Пари Сен-Жермен".

Сикан будет стажироваться в ПСЖ в течение полутора недель. Поездку для юного воспитанника "Карпат" помог организовать бывший наставник главной команды "львов" Сергей Зайцев, который сейчас работает спортдиром.


"Тренируется Данило в команде своего возраста, 2001-го года рождения. Запланировано провести спарринг, также ему обеспечена возможность общения с игроками и тренерами. А главное – у него есть возможность оценить свои силы и возможности на фоне представителей одного из сильнейших клубов мира. Кстати, для "Карпат" сделали исключение. Данило Сикан – первый футболист из Восточной Европы, которому удалось попасть в ПСЖ на стажировку. В будущем хотим пригласить ПСЖ на турнир во Львов.

"Карпаты" постоянно принимают участие в различных международных турнирах, и мы успешно там выступаем, практически всегда боремся за призовые места. Кроме этого, мы стараемся проводить стажировку за рубежом для лучших игроков, чтобы дать им возможность всесторонне развиваться и набираться опыта. Несколько лет назад наши футболисты и тренеры ездили в Хоффенхайм, сейчас организовали возможность, чтобы форвард "Карпат" и сборной Украины U-16 поехал в один из лучших клубов мира.

В ПСЖ у нас есть хороший друг – Серго Кутателадзе. Еще раньше мы с ним договорились о взаимном сотрудничестве и именно он помог организовать стажировку для Сикана. Вместе с техническим директором клуба Тарасом Гордиенко мы взяли это дело под контроль и довели его до логического финала", – цитирует Зайцева официальный сайт "Карпат".