1 березня 2017 22:26

Темур ПАРЦВАНИЯ: "В матче против "Динамо" очень важна концентрация"

Защитник донецкого ''Олимпика» Темур Парцвания рассказал о сборах, подготовке команды ко второй части чемпионата Украины и о многом другом.


– Темур тебе предоставился отдых, как и впрочем и другим футболистам после окончания первой часты чемпионата, как провел отпуск?
– Отпуск провел на родине в Грузии в кругу своих родных и близких. Отдохнул классно (смеется).

– Касательно сборов, в каком режиме они проходили и на чем был сфокусирован акцент со стороны тренерского штаба?
– На сборах тренировки проходили в двухразовом режиме, работали над тактикой, над техникой и также приделяли очень много времени физическим кондициям.

– В чем отличие тренировок в «Волыне» и в «Олимпике»?
– В каждой команде разные подходы к тренировкам. В «Олимпике» же тренировки проходят спокойно, никто не ругается (смеется).

– Темур, как известно Роман Санжар получил диплом лицензии PRO, как поздравляли?
– Поздравили Романа Николаевича всей командой и пожелали ему успехов в дальнейшем в его карьере.

– Что скажешь о новичках команды и о возвращении Мохи?
– Они хорошо себя зарекомендовали на сборах, показывали свое мастерство и были трудолюбивы. О Мохе могу сказать что он очень хороший, креативный футболист, которого нам не хватало в первой части сезона. Очень рад его возвращению.

– На сборах вы встречались с тбилисским «Динамо». Какого было играть против земляков?
– Не имеет значения, против какой команды играть, будь то это тбилисское или же киевское «Динамо», я на все игры настраиваюсь серьезно. Было конечно же приятно сыграть с земляками. У «Динамо» хорошая молодая команда, в котором играют очень талантливые молодые ребята.

– Вторую часть чемпионата открывали во Львове в матче со «Сталью». Как оценишь игру команды, чего не хватило чтоб взять максимум и добить победу?
– Со «Сталью» играли даже неплохо, в первом тайме владели преимуществом, неоднократно питались поразить ворота соперника, должны были забывать но не повезло.

– Сейчас команда идет на 5 строчке и идет в еврокубковой зоне, как неоднократно говорил в своих интервью главный тренер Роман Санжар, что команда еще не готова к еврокубкам, какое мнение у тебя по поводу этого?
– Не буду многословен, как по мне готовы мы или нет к еврокубкам покажут предстоящие игры в чемпионате.

– О предстоящих играх, следующая игра у «Олимпика» в чемпионате против киевского «Динамо», на что стоит сконцентрировать внимание в этой игре, чтоб добиться положительного результата?
– Против «Динамо» очень важна сама концентрация, надо показать характер, быть собранными на все 100%. Играть стоит компактнее во всех линиях, бороться на каждом уголке поля и лишь тогда придет положительный результат.

– Если бы ты однажды покинул бы Украину, какой бы чемпионат был бы у тебя в приоритете после Украины?
– Мне очень нравиться испанская Ла Лига, хотелось бы конечно же попробовать свои силы в этом чемпионате.

– Темур чему ты посвящаешь себя помимо футбола?
– Помимо футбола иногда выхожу с ребятами в боулинг и также играем настольный теннис.

– Читаешь ли на досуге книги?
– На самом деле не много читаю, но одно из любимых произведений это безусловно «Мастер и Маргарита».

– Какие любимые блюда и готовишь ли ты в свободное время?
– Все блюда из грузинской кухни (смеется). Очень люблю грузинскую кухню и местами также готовлю, могу сказать что довольно неплохо получается (смеется).

– Темур, а если бы поступило предложение из Грузии, задумался бы о возвращении на родину?
– Пока что не думаю об этом. Сейчас сконцентрирован на том, чтоб помочь команде добиться успешных результатов и как можно выше оказаться в турнирной таблице по окончанию чемпионата. По поводу возвращения, я могу сказать что все возможно. Как говориться, поживем – увидим.

– И напоследок, Темур, назови залог, либо же залоги успешной жизни?
– Здоровье, смелость, честность, самоотдача, любовь к делу.