1 березня 2017 16:17
3

Жуниор МОРАЕС: "Моя дисквалификация распространяется только на матчи в Украине"

Нападающий "Динамо" Жуниор Мораес во время пресс-конференции, приуроченной его отъезду на правах аренды в китайский "Тяньцзинь Цюаньцзянь, ответил на вопросы журналистов.


- Я очень счастлив, что в моей карьере появился новый виток и новый вызов.


- Три ваших предыдущих клуба лишались профессионального статуса. Может вы уходите не случайно?


- В каждом клубе, где я играл, я выкладывался на 100%, чтобы показать себя в лучшем виде. Так как я играл достаточно хорошо, то, скажем так, мои акции на рынке повышались, и каждый мой следующий клуб был лучше предыдущего. Думаю, в этом плане я постоянно прогрессировал. Надеюсь, что мой следующий шаг тоже будет лучше, чем предыдущий.


- Можно сказать, что последние контрольные матчи в Марбелье поспособствовали этому переходу? Можно сказать, что ты пытался себя зарекомендовать на фоне китайских команд?


- Контрольные матчи немного отличаются от официальных. Я играл против китайских команд, но в тот момент я не думал, что буду играть за одну из них. Я был очень удивлен, когда ко мне поступило это предложение.


Я знал, что у меня была дисквалификация, и она откладывала определенный отпечаток. Когда "Динамо" озвучило мне это предложение, мне было тяжело определиться, потому что все случилось очень быстро. Буквально за несколько дней.


Затем мы провели семейный совет и определились, что это интересный вызов, который поспособствует моему будущему.

- Распространяется ли ваша дисквалификация на Китай?

- Я могу там играть. Дисквалификация распространяется только на матчи в Украине. Я был очень удивлен о сроке дисквалификации. По-моему, пять матчей - это чересчур. Мне кажется, что в предыдущих матчах с "Шахтером" были более неприятные моменты. В тех случаях, наказание составляло только три матча, а не пять.

- Твой клуб стартует в чемпионате 4 марта. Когда будешь вылетать в Китай?


- Я абсолютно готов играть физически. Ожидаю визы, чтобы полететь. У меня очень большие ожидания от этого трансфера. Хочется сыграть уже в субботу, но вряд ли это будет возможно по ряду причин. Возможно, в следующей игре я смогу играть.

А как быть в случае возвращения его из аренды - дисквалификация вновь будет действовать или заочно обнулится?
Сховати
Виталий, будет действовать
вот не пойму какого х*я....Пнул судью дисквалификация на все чемпионаты...Пнул Срну только-Украина?????