28 лютого 2017 15:52
41

Официально: "Тяньцзинь Цюаньцзянь" арендовал Жуниора Мораеса

Нападник ФК «Динамо» (Київ) Жуніор Мораес на правах оренди до закінчення сезону 2016/17 буде виступати за китайський клуб «Тяньцзінь Цюаньцзянь».


За підсумками сезону 2016 року «Тяньцзінь Цюаньцзянь» став переможцем першої ліги чемпіонату Китаю і новий сезон, який стартує 4-го березня, розпочне в Суперлізі.
Главное летом со всеми нападающими разобраться! А я напомню у нас их пруд пруди. Мбокани, Кравец, Теодорчик, Мораес, Гладкий(если сейчас никуда не отдадим), Беседин, Яремчук, Хлебас и из молодежи выделяются Щебетун и Русин.А надо 3-4 максимум.
Как по мне - отличный, хотя и неожиданный ход. Мораэс дисквалифицирован ещё на 4 матча, но зарплату ему платить надо. На подходе 2 своих молодых пацана, одного из которых при живом Мораэсе нужно или отдавать в аренду или возвращать в У-21. Уход Мораэса даёт им отличный шанс показать себя и я очень хочу верить, что это кому-нибудь из них удастся. Когда это делать, как не сейчас, когда в чемпионате практически всё ясно?
Можно по разному оценивать это решение.... Как по мне оно довольно таки смелое. Лично мне точно понятно, что при Реброве в Динамо не жалуют людей которые подвели команду. Проиграли матч Шахтеру из-за удаления - давно пожаловать в КНР. Хорошо что не в КНДР.
С другой стороны это ставка на молодых. Не надо на них смотреть как на некчемышей. В этом сезоне мы прибавляем за счет молодняка. Например Беседин нормально так положил Заре.Логично давать им шанс. Ставка на молодых - оправданный риск в таком формате чемпионата. ИМХО
Можно по разному оценивать это решение.... Как по мне оно довольно таки смелое. Лично мне точно понятно, что при Реброве в Динамо не жалуют людей которые подвели команду. Проиграли матч Шахтеру из-за удаления - давно пожаловать в КНР. Хорошо что не в КНДР.
С другой стороны это ставка на молодых. Не надо на них смотреть как на некчемышей. В этом сезоне мы прибавляем за счет молодняка. Например Беседин нормально так положил Заре.Логично давать им шанс. Ставка на молодых - оправданный риск в таком формате чемпионата. ИМХО
Сховати
Петр за Динамо,
я только напомню, что в этом сезоне мы набираем 70% очков за игру с молодняком. С 1994 года у нас было только два ещё более провальных сезона при Блохине. Даже сезон влета Рапиду в квалификации еврокубков 2-6 с Сабо, который считается чуть ли не падением на самое дно в новешей истории Динамо, был более успешным в чемпионате для Динамо по набору очков чем нынешний.
Поэтому фраза "мы прибавляем за счет молодняка" лично меня смущает.
Всё говорит о том, что мы как команда сдаем очень быстрыми темпами.
Сховати
Умник, У меня есть две мысли. Первое не важно, что было 20 лет назад, важно что в этом сезоне спад игры был остановлен именно за счет подключения молодежи. Это просто невозможно отрицать.
Я уверен, что второй пункт ты точно поймешь. Способности игрока меняются из год в год. Вот например немцы считают что для того что бы нападающий был уровня их национальной сборной он должен на тренировках наносить около 10 тыс ударов в год. Если нет, значит, он прошел свой пик и от него надо избавляться. Это звучит жестоко, но таков этот вид спорта. Он для молодых.
Сколько лет Жуниору? Зачем нам когда станет ясно что пик прошел? Зачем ждать повторения ситуации с Милей? Никто в УПЛ не может жить вне такого понятия как кривая старения. Это значит что игра типичного футболиста совершенствуется до тех пор, пока его возраст не приблизится к отметке примерно в 30 лет, и начиная примерно с этого возраста навыки, как правило, начинают атрофироваться, что особенно заметно проявляется примерно к 35 годам. Это очень четко понимал ВВЛ и в Динамо иной раз дело доходило до восстания.
Игрок в футбол, достигает своего спортивного пика в возрасте примерно 27 лет. У 60 % игроков из списка отмеченных наградами в период между 1985 и 2009 гг., средний возраст колебался в интервале между 25 и 29 годами, а возраст 20 % из них составлял ровно 27 лет. Именно в этом возрасте, судя по всему, возникает идеальное соотношение между физической и умственной формой, необходимой для игры у большинства игроков. Просто подумай, зачем нам 29-й игрок если есть молодежь которая может расти?
Умник, ну в цьому сезоні нижче другого місця не опустимся... за рахунок молоді...але є кілька але...
- в європі гравці 21-25 років це ивже не молодь, а гравці, які дають результат;
- згадай коли почали грати в основі Шевченко, Ребров, той же Ярмоленко і по скільки їм було років? Якщо не давати шанс молоді, ми таких нових не знайдемо, а будемо маринувати до 27 років у "перспективних", а потім не знати що з ними робити... тому що вони не будуть давати грати новим молодим, адже ще будуть молодими та перспективними гравцями основи...
- ця молодь вже дає результат, єдине, що не влаштовує мене - це тактика у вигляді "тіки-таки"... вона відрізняється від "барселонського" стилю тим, що у нас мяч 70-80% часу у захисників(так званий контроль м"яча), які пасують його між собою, а там у півзахисників, які загострюють гру)).
З Зорею, наприклад заграли фланги, появились забігання, ривки, закидання... це в тому числі впливає на швидкість гри... Надіюсь так і буде продовжуватись... Ще щоб з центром півзахисту щось придумали... ну занадто вони повільні і без руху))
Умник, может быть ты и прав, но разве Мораес тут в помощь?
Ну наконец-то
Дохуя тупорылых школьников, а им что + что - один хрен!!!
Сховати
Dimka2015, на этом сайте люди так как Вы себе позволяете не общаются. Выражайтесь более корректно, к тому же Вы не правы.
Сховати
Blukas, во блять,это постарше школьник вылез,иди уроки учи!!!
Сховати
Dimka2015, не знал, что если вежливо обращаться к человеку это значит школьник. И незачем тут всех оскорблять и нецензурно выражаться, Вам никто ничего плохого не сделал. А таким тоном дома со своими близкими лучше разговаривайте и учите их жить и кому надо ходить уроки учить.
Когда Мораес на поле, все кричат "Лучше бы его не было там, молодым шанс давать" коменты получают плюсы, когда Мораеса отдали теперь недовольны этим, минусуют в коментах )) Чего уж сказать...двухличность, сегодня минусую, завтра плюсую
Сховати
а бы ляпнуть, а в данном случае а бы нажать что-то
Классно,остались вообще без нападающих))Два молодых бревна(толстый и худой).Да и выбирать теперь легко,молодого по ветру,толстого против ветра...
Очень надеюсь,что его арендовали с правом выкупа
Несподівано і нелогічно...