27 лютого 2017 21:59
26

Николай НЕСЕНЮК: "Воспитание" Хачериди стоило "Динамо" титула

Это произошло практически одновременно - прошлым летом два сильнейших защитника Украины не нашли общего языка с клубными тренерами. Ярослав Ракицкий из "Шахтера" - с Пауло Фонсекой, Евгений Хачериди с "Динамо" - с Сергеем Ребровым.


Попытки Фонсеки "воспитывать" Ракицкого стоили команде места в Лиге чемпионов. Попытки Реброва "воспитывать" Хачериди стоили команде титула чемпиона.

Не собираюсь становиться на чью-то сторону. Право каждого тренера делать с игроками команды так, как он считает нужным, не обсуждается. Но только тогда, когда в результате решений тренера команда начинает играть сильнее. Евгений Хачериди - не первый и не последний профессиональный футболист с непростым характером. В том, что он сегодня сильнейший среди отечественных защитников, нет никаких сомнений. Казалось, что осенью конфликт между ним и Сергеем Ребровым был исчерпан. Теперь понятно, что дело зашло слишком далеко.

Футбольная команда, которая борется за самые высокие титулы, - не место для публичных конфликтов между футболистами, тренерами, менеджерами и тому подобное. Лучше всего - до этих конфликтов не доводить. А когда они все-таки возникают - вопрос следует решать быстро и последовательно. Иначе будут проблемы. Что делать в нынешней ситуации?

Лучший наш тренер Валерий Лобановский и наш лучший футболист Олег Блохин тоже не питали друг к другу особенно дружеских чувств. Если бы недоразумения между ними достигли недопустимого уровня, у нас не было бы ни "Динамо" в 1975-м, ни "Динамо" в 1986-м.

Эти команды были бы невозможны без великого Лобановского и великого Блохина. Оба они так долго и плодотворно работали вместе только благодаря выдающимся педагогическим качествам Лобановского, который сумел таки направить энергию футболиста с непростым характером в нужное русло и сохранил в команде и его, и себя.

Сергей Ребров играл под руководством Валерия Лобановского и, наверное, лучше меня знает его методы работы с футболистами. Неужели эти методы устарели?

Николай Несенюк

А ведь эта статья - предупреждение Реброву. Не зря Несенюк Лобановского вспомнил: тот мол мог людей мотивировать, а ты нет. "Официальный" голос просто так - без указки президента - не зазвучит.
Я бы выбрал Хачериди-из Сирожи тренер-как из палки пулемет- никаких перспектив у команды с ним нет- что и будут подтверждать результаты тех ЧУ на которые его оставит мега руководитель Игореша. Бей- беги и взад- назад-вот и весь тренерский талант. А подсобить уже не кому- Днепр развален.
Как по мне время Хача прошло с отходом от "волнореза"..."Все в линию " - это не для него....
У Лобановского были методы и это те которые сейчас использует Ребров. Так их старался использовать Блохин. Кто мурку водит, на банку и не чирикай.
Блохин значит не выступал против Лобановского потому что знал его методы. Если бы полез в бутылку сидел бы на банке, уверен в этом. А по поводу 75 и 86 годов была команда звезда и состояла она из выдающихся футболистов кроме Блохина. Хотя он конечно классный футболист.
Что касается Хачериди думаю все будет ясно в ближайшее время. Женя классный футболист, но и тренер себе не враг. Именно Женя сделал дубль в свои ворота в матче с Шахтой. Так, что поживем увидим. Как то так я это вижу.
Да убрать хача да и все,в чемпионате и лиге чемпионов привез и забил в свои столько,что очигаве 2 жизни вряд ли хватит!!!А Ребров правильно делает,не должен тренер подстраиваться под игрока!!!
Сховати
Dimka2015, одного незаменимого уже продали в Байер. Вся команда не может нарадоваться покупкой, особенно президент который потратил столько бабла. Хача нужно было сплавлять ещё года два назад, за него можно было срубить норм денег.
Да всё намного просто.
Хачик не хочет подписывать новый контракт и летом он уходит как свободный агент. Полюбасу он уже наметил пару клубов. Вот и будет играть в дубле. Короче идёт такая тема как у Днепра. Просто игроки у Днепра доигрывали и уходили, а у нас будут сидеть и уходить.
Сховати
romiollo, Да ну, как у Днепра! :) У Динамо задолженность перед тренерами, как у Днепра? Кидалово и вранье, как у Днепра?! Сравнили ... с ... чем-то! :) Днепр вообще не равняйте с Динамо, потому, что такого позора, как в Днепре - свет не видовал! Именитых тренеров с европейской и мировой репутацией, игроков дошедших до финала ЛЕ и так кидануть - это вообще позорище!!!
Сховати
FCDKFan, я не про кидки на деньги. Причём кто кого кинул. Я говорю о том, что в Днепре не продлевали контракты но доигрывали и уходили. Например Конопа. А у нас Женя будет играть в дубле до лета и уйдёт в другой клуб. Реброву он не нужен на пол года, лучше уже молодого обстрелять за эти пол года.
Да всё намного просто.
Хачик не хочет подписывать новый контракт и летом он уходит как свободный агент. Полюбасу он уже наметил пару клубов. Вот и будет играть в дубле. Короче идёт такая тема как у Днепра. Просто игроки у Днепра доигрывали и уходили, а у нас будут сидеть и уходить.
Проблема Динамо не в Хачериди. Точнее в меньшей степени Хачериди. Проблема в Реброве. Он не может и не желает найти общий язык с игроками . В основном это лучшие игроки команды. Гусев, Дрогба, Беланда, Кравец. Не один нормальный президент не пойдёт на то что бы расстаться с таким количеством игроков определяющих почерк команды ради прихоти тренера. Убирают тренера как не проф . пригодным. Реброву в команде нет места.
Сховати
vk, у нас Дрогба играл?
Сховати
НИК, его еще Мбокани называют
есть контракт---определены условия и правила---работа оплачивается и довольно не плохо-----пусть в поле поработает за 1000 гр
У меня есть мнение о проблеме. Но мне интересней другое: Несенюк не может просто так высказать личное мнение. Нас готовят к уходу Жени?
Сховати
godar17, Несенюк может. При разных взглядах на проблему со стороны руководства и главного тренера. Заявка о потере титула - это камень в огород Реброва.