27 лютого 2017 13:52

"Лестер" устроит летом отложенную распродажу?

В Англии считают, что «Лестер» в ближайшее межсезонье может устроить распродажу, о которой все говорили после сенсационного чемпионства.


Минувшим летом «Лестеру», как казалось, удалось сделать главное – сохранить своих лидеров. Кого-то удержали новым контрактом, кому-то начали платить больше денег, кто-то был вдохновлен предстоящей компанией в Лиге Чемпионов. Только Нголо Канте решил, что выиграть второй титул кряду будет лучше, поэтому отправился на «Стэмфорд Бридж».


Теперь же от того «Лестера» ничего не осталось. Команда доживает последние месяцы в роли действующего чемпиона и находится на грани вылета, Раньери уволен, а атмосфера в раздевалке оставляет желать лучшего.


Летом «Лестер» может попытаться продать Варди, Мареза и Шмейхеля. Первые двое получили кучу авансов после чемпионства, но не оправдали их. Именно удручающая статистика Варди и Мареза показывает весь регресс «Лестера» в этом сезоне.


Что удивительно, примерно с середины осени даже желтая пресса не связывает этих игроков с другими клубами. Тем не менее, Марез по-прежнему интересен представителям Германии, Испании и Англии. Варди может рассчитывать только на продолжение карьеры в одном из английских грандов. Впрочем, Джейми может остаться в «Лестере» и кануть с ним в пучину Чемпионшипа.


Самым ценным активом «Лестера» на данный момент является Каспер Шмейхель. Это единственный игрок, к которому нет никаких претензий. Каспер продолжает выступать на том же уровне, что и в прошлом сезоне, вот только Моргану и Хуту давно пора на пенсию. На Шмейхеля всерьез претендуют «Ливерпуль» и «Манчестер Сити».