24 лютого 2017 13:00

Санти Касорла: "Мне пересадили кожу с руки на голеностоп. Нужно, чтобы сросся шов"

Полузащитник «Арсенала» Санти Касорла рассказал о ходе восстановления от травмы голеностопа.


«Мне пришлось перенести еще одну небольшую операцию, потому что шов не заживал. Ничего серьезного, но мне нужно какое-то время провести в больнице.


Полтора месяца назад мне пересадили кожу на голеностоп, потому что кожа голеностопа была практически мертва. И это было причиной того, почему рана не заживала после первой операции в Швеции.


Все шло хорошо, пока я не начал делать упражнения на велотренажере, – разошелся шов. Надеюсь, что это была последняя операция, и я вернусь как можно скорее.


Самое худшее, что я ничего не могу сделать, это совершенно от меня не зависит. Дело не в тренировках, а в том, что ране нужно зажить. Нужно посмотреть и подождать, как адаптируется новая кожа, которую пересадили с моей руки.


Сейчас мне дали двухнедельный срок за этим следить. Нужно, чтобы зажила рана и сросся шов. Это моя самая большая проблема. Мне нужно быть оптимистом и стараться с этим смириться.


Хочу вернуться в строй как можно скорее, я скучаю по тренировкам, по одноклубникам и по игре. Сейчас я должен оставаться дома и ходить на костылях, с этим трудно смириться», – сказал Касорла.