23 лютого 2017 15:49

Гуцуляк: "Стал больше понимать, насколько трудно легионерам, которые приезжают в "Карпаты"

Форвард «Карпат» Алексей Гуцуляк рассказал о возвращении во львовский клуб из аренды в «Вильярреале».


«Я ехал в Испанию на одни условия, а получилось все немного не так. Прежде всего, сменился спортивный директор «Вильярреала», который меня «вел», и который больше всего приложил руку к моему переходу. Он проработал в клубе около 15 лет.


Я должен был играть за вторую команду и тренироваться с первой. Но больше времени проводил в третьей команде, хотя мне сказали, что это нормально, так и должно быть. Я на это внимания не обратил.


Я провел 5 месяцев в третьей команде и, понятно, что мне хотелось получать больше игровой практики. Поэтому я решил, что надо вернуться во Львов и помочь своей родной команде.


Я понял, как непросто быть легионером. Стал больше понимать, насколько трудно легионерам, которые приезжают сюда в «Карпаты». Отношение партнеров в «Вильярреале» было хорошее. Никто ко мне плохо не относился, с коллективом у меня никаких проблем не было. Но трудно было из-за языкового барьера. Сейчас уже я что-то понимаю испанском, но трудности в этом плане были.


С главным тренером «Карпат» у меня нет никаких проблем. Я вижу, что он знает, чего хочет от команды. Ребята его понимают. Он хочет, чтобы мы были единым коллективом, поскольку только так можно одерживать победы в играх», – сказал Гуцуляк.