23 лютого 2017 13:48

ПФЛ призвала футбольные клубы помочь бороться с договорными матчами

Профессиональная футбольная лига призвала украинские клубы способствовать искоренению договорных матчей в отечественных чемпионатах.


"Договорные матчи, болезнь, которая за последние 5 лет поразила все без исключения чемпионаты Украины, представляет серьезную опасность для отечественного футбола. Понимая угрозу матчей, результаты в которых определяются нечестной борьбой на футбольном поле, а еще – до их начала, считаем борьбу с коррупцией и договорными матчами одним из главных приоритетов в своей работе.


Борьба с договорными матчами осуществляется силами Национальной полиции Украины, Генеральной прокуратуры Украины и ФФУ, в частности, уполномоченными на это Комитетом по этике и честной игры и Службой внутренних расследований.


Учитывая масштабность проблемы, понимая необходимость в объединении усилий для ее преодоления, призываем вас активно включиться в процесс борьбы с договорными матчами с целью искоренения указанного явления из нашего футбола.


Просим взаимодействовать с вышеперечисленными структурами при проведении расследований", – говорится в заявлении на официальном сайте ПФЛ.