22 лютого 2017 21:23
5

Юрист: "Бланко-Лещук может получить гражданство Украины по упрощенной процедуре"

После первого матча Шахтера с Сельтой (1:0) украинские поклонники игры в футбол еще сильнее заговорили о том, чтобы привлечь Густаво Бланко-Лещука под знамена сборной Украины.


КОМАНДА1 уже рассказала о предыдущих этапах футбольной биографии аргентинца, о том, как Густаво появился в Украине. Кроме этого своим мнением об аргентинском форварде поделился нынешний наставник ФК Карпаты Олега Дулуб.


Теперь мы обратились к юристу с тем, чтобы узнать, реально ли предоставить аргентинцу украинское гражданство уже в ближайшее время. Дело в том, что у Густаво – украинские корни: его прадед по материнской линии – из Ровенской области, и это именно он в 1939 году решил уехать в далекую Аргентину.


— Отечественное законодательство предусматривает определенный список оснований, благодаря которым иностранец может получить гражданство Украины по упрощенной процедуре, — рассказывает Тарас КОБКО, представляющий одно из львовских адвокатских объединений. — В случае с Бланко-Лещуком очень важным аргументом является то, что до обретения Украиной независимости на ее территории проживал один из его родственников. Это может значительно облегчить процедуру. Хотя сразу уточню, что сбор и подготовка необходимых документов могут занять не один месяц.


Впрочем, не будем гадать на кофейной гуще. Ибо прежде всего с тем, нужен ли сборной Украины Бланко-Лещук, должен определиться ее главный тренер Андрей Шевченко. Поэтому нам пока ничего не остается, кроме как запастись терпением и следить за достижениями Густаво. Поскольку можно не сомневаться – если у форварда не будет успехов на футбольном поле, то и интерес к нему быстро исчезнет.


Василий МИХАЙЛОВ

"...украинские поклонники игры в футбол еще сильнее заговорили о том, чтобы привлечь Густаво Бланко-Лещука под знамена сборной Украины" — серьёзно? А кто говорит?
"...украинские поклонники игры в футбол еще сильнее заговорили о том, чтобы привлечь Густаво Бланко-Лещука под знамена сборной Украины" — серьёзно? А кто говорит?
Если игрок говорит, что будет играть за Украину, если не возьмут в сборную Аргентины - идет он в дупу. Даже если он как нападающий лучше тех, что имеем сейчас.
Прям Марадона и Месси в одном флаконе! И как мы без него раньше играли, ума не приложу! )))
Сховати
Виталий, трудно, трудно было... А сейчас — ух!!!