21 лютого 2017 21:21
10

Юрий МОРОЗ: "Сказка Лиги чемпионов для нас окончена"

Старший тренер «Динамо» Юрий Мороз прокомментировал поражение в матче 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА от «Аякса» (0:3).

- К сожалению, для нас сказка Лиги чемпионов окончена. Мы уступили «Аяксу» в мощи и скорости, проиграли много верховых мячей и подборов. Не было у нас сегодня командной мысли и скорости.

Для нашей команды это – урок. Должны признать, что нужно дать немножко мощи этой команде.

- Можно ли сказать, что свою роль сыграл тот факт, что это первый официальный матч в году?

- Может, но я не думаю, что для нас это определенная скидка. Можно сказать, что мы там только месяц тренируемся, но все это – отговорки. Вина в поражении и на мне лежит, что мы в каких-то моментах не досмотрели.

Когда играешь на таком уровне, то тактика – это хорошо, но нужна и мощь, быстрота, скорость реакции. Сегодня, когда мы отбирали мяч, то плохо его контролировали.

- В этом турнире «Динамо» традиционно сильно проводило вторые таймы. Была надежда, что и сейчас так же произойдет.

- Второй тайм у нас вызывал больше опасений. Особенно с 60-й минуте. Если в первом тайме мы на равных еще боролись, старались, то уже во втором, с той самой 60-й минуты, мы полностью провалили матч.

- Насколько далеко пройдет «Аякс» в этом турнире?

- Хорошая, крепкая, мощная, быстрая команда, в которой есть индивидуально сильные игроки в каждой линии. Можно им пожелать только успеха. Чем дальше пройдут – тем лучше.

Аякс дійсно виявився сильнішим на даному етапі.
Але гра була цікавоюі емоційною, зовсім не рівня тій, що ставить Ребров.
Згоден з Морозом. І ще багато Динамо фолило. Через це у них відбирали м'яч, яким вони і так не часто володіли. Не було команди, не було волі до перемоги. Для цього потрібна ще й фізика, а з середини другого тайму було видно, що програють та не ясно було, з яким рахунком.
Не было у нас сегодня командной мысли и скорости...
==================
Ось це так і було...
==============
Щодо майбутнього, мабуть потрібно частіше в тренажерний зал бігати і займатись аеробікою та вправами на швидкість і реакцію))
Оце дійсно по ділу. Морозу бажаю удачі, видно що збирається проводити роботу над помилками, а не шукати виправдання.
Tyrant, я так же обратил именно на это внимание...............желаю Юре Морозу успехов,плодотворной работы над допущенными ошибками,а команде побыстрее забыть игру и нормально вкатиться в сезон............получили "ляща",так сделайте теперь так что бы он пошёл на пользу....а сейчас ПАХАТЬ,ПАХАТЬ и ещё раз ПАХАТЬ!!!

П.С.там появился блог,можно туда перенести беседу всех желающих по поводу увиденного!
Вот, пожалуйста, экспресс- оценка игры команды, без всяких : "ребята бились", " ... терпели", "будем разбираться", - прямо и честно!
Ваня Иванов, Это все слова и анализ ровным счетом ничего не значит на словах! Все ответы на табло, а что говорят тренеры - это слова, главное выводы, а то в любых словах ищите как к Реброву прикопаться!
FCDKFan, простите, а что Вы хотели бы взамен слов сразу после матча? Он должен был биться в истерике или прыгать на одной ноге? Он не начал искать себе оправдания и это уже плюс, а практические выводы мы увидим уже позже.
Не знаю что подразумевает под "мощью" Мороз, надеюсь не 2ухметровых амбалов на всех позициях...

Показалось, что во втором тайме команда хотела на желании, нахрапом взять соперника, затратили кучу сил и после той самой 60ой минуты о который говорил Мороз, поплыла. Аякс не так команда которую можно перебегать и обыграть за счет желания! Мне кажется, что Динамо не хватило рациональности и скорости мышления.