16 лютого 2017 15:40
3

BBC: "Российские фанаты обещают устроить фестиваль насилия на ЧМ-2018"

Британская компания BBC сняла документальный фильм о российских фанатах, который будет показан сегодня вечером по английскому ТВ. В анонсе фильма приводятся выдержки из интервью российских футбольных хулиганов, принявших участие в ленте, которые обещают отомстить англичанам за Евро-2016.

Так, лидер группировки «Orel Butchers» Денис заявил следующее: «Берите на матчи семью и детей, потому что если вы будете в чисто мужской компании, то рискуете получить пинок под зад».

Другой хулиган из Ростова-на-Дону, пожелавший остаться анонимным, заявил: «Для некоторых ЧМ-2018 станет праздником футбола, а для других станет фестивалем насилия».

Напомним, что во время Евро-2016 в Марселе прошло несколько крупных столкновений российских и английских фанатов. Несколько граждан России были осуждены и получили тюремные сроки.
Вообще-то BBC и про Украину страшилку снимал "вернетесь в гробах" и т.д. перед нашим Евро. Вот только про рашку на этот раз скорее правда, особенно после Марселя-2016...
Я убеждён, что на ЕВРО-2016 работали агенты с целью показать неспособность французких властей противостоять фанатским беспорядкам. А в паРаше в 2018 году будет тихо как на кладбище. Перед олимпиадой чечены обещали взрывы в олимпийской деревне, а прошло всё как пуйло сказало. Так и на ЧМ будет.(если конечно не отберут)

P.S. Тем более что паРашные ультрас уже давно продались властям.
Пора уже отобрать у эрефии этот ЧМ-2018 и закрыть на этом тему.