16 лютого 2017 11:27

"Динамо"-2017. Анализируя заявку

Несмотря на то, что "Динамо" начнет дозаявлять новых футболистов только 23 февраля, уже сейчас можно констатировать большие изменения в заявке киевлян на сезон.


Так, из нее исчезли девять футболистов, заявленных в июле. Это игроки первой команды Александр Шовковский и Александр Рыбка (голкиперы), защитники Евгений Макаренко (закончился контракт с клубом) и Евгений Селин (получил статус свободного агента), полузащитник Олег Гусев (контракт разорван досрочно).

Также "список девяти" включает нападающего "Динамо" U-21 Михаила Удода (подписал контракт с "Ворсклой" и уже тренируется с первой командой) и трех футболистов "Динамо" U-19 - защитников Дмитрия Бабана и Артура Глобу, а также форварда Илью Зубкова.

В заявке до сих присутствуют такие игроки как Жуниор Ахиссан, Сергей Мякушко и Вадим Солдатенко, хотя они находятся в других командах.

Ожидается, что 23 февраля за "Динамо" будут заявлены новички клуба Александар Пантич (Сербия) из испанского "Вильярреала" и Тамаш Кадар (Венгрия) из польского "Леха" (оба - защитники), форвард Роман Яремчук, вернувшийся из аренды в "Александрии", а также вратарь Георгий Бущан, ранее временно отзаявленный в связи с тяжелой травмой. Остается вне заявки защитник Валерий Болденков, который находится в процессе реабилитации после серьезной травмы колена.

Не исключено появление в заявке и будущих выпускников клубной академии 2000 года рождения. Первая ласточка уже есть - 10 февраля дозаявлен полузащитник Георгий Цитаишвили, которому всего 16 лет.

Все изменения в составах трех динамовских команд Вы можете оперативно отслеживать в разделе "Трансферы".