12 лютого 2017 16:05

Кристиан Пас: Дулуб уже подсказывает мне на испанском, а я понемногу изучаю украинские слова

Аргентинский новичок «Карпат» Кристиан Пас рассказал, как он обживается во львовском клубе.


«Я нашел очень хороший и организованный клуб. Рад, что попал в „Карпаты“, пока очень доволен. Конечно, есть трудности в адаптации, для меня здесь все новое. А еще большое расстояние до родного дома и жены.


Футбол тоже отличается. Как по мне, то в „Карпатах“ играют быстрее, чем в Аргентине. Сейчас я вникаю в понимание игры главного тренера. Отмечу, что он очень точно и четко передает то, что он хочет видеть на поле.


На самом деле с коммуникацией не все просто. Но с этим явлением надо бороться, надо учить язык. Олег Дулуб уже подсказывает мне на испанском, а я понемногу изучаю украинские слова.


Я уже чувствую положительную тенденцию. Команда с каждым днем становится более сыгранной и лучше понимает тренерские требования. Они следующие: все должно начинаться с очень быстрого и точного паса.


Относительно спаррингов, то больше всего мне запомнилась игра против минского „Динамо“. Во-первых, это очень хороший соперник, а во-вторых, наша команда показала хороший и качественный футбол», — сказал 21-летний защитник в интервью официальному сайту «Карпат».