10 лютого 2017 13:52

Экс-полузащитник "Ингульца" Покотилюк на просмотре в Латвии

Центральный полузащитник Максим Покотилюк, который первую часть сезона провел в «Ингульце», поделился с MatchDay своими ближайшими планами.


«Я покинул „Ингулец“ и сейчас нахожусь в Латвии на просмотре в команде „Бабите“, только вышедшей из первой лиги в высшую, — сказал Максим Покотилюк в разговоре с корреспондентом MatchDay Сергеем Сноповым. — До подписания контракта пока не дошло, так как клуб еще не получил подтверждение об участии в элитном дивизионе. По словам президента, это всего лишь дело времени и в течение нескольких дней команда получит лицензию. В таком случае, надеюсь, останусь и продолжу свою карьеру в Прибалтике».

28-летний Покотилюк в нынешнем сезоне Первой лиги провел в составе «Ингульца» 18 матчей и забил три мяча. Ранее он успел поиграть за польские клубы «Орлич», «Скра», «Полония» (Бытом) и «Сталь» (Красник), краматорский «Авангард» и немецкий «Гельб-Вайс».

«Бабите» из Бабитского края свой первый поединок в новом чемпионате Латвии согласно проекту календаря должен провести против «Елгавы» через месяц, 10 марта.