9 лютого 2017 13:02

ЦСКА откажется от трансфера бразильца, которым интересуется "Шахтер", из-за высокой цены

Как сообщил «Спорту День за Днем» источник, близкий к ЦСКА, армейцы, скорее всего, откажутся от трансфера форварда «Эшторила» Матеуса Индио, несмотря на то, что проявляют серьезный интерес к 20-летнему бразильцу с января. Дело в том, что «Эшторил» готов был отпустить Индио до закрытия трансферного окна в Португалии (31 января) за 4 млн евро, однако с наступлением февраля цена за трансфер Матеуса выросла в два раза и равна 8 млн евро.


«Эшторил» хочет удержать Матеуса до лета, так как из-за закрытия трансферного окна не успеет найти ему замену, тогда как главный тренер португальского клуба Педро Кармона всерьез рассчитывает на Индио. Новые условия сделки совсем не устраивают ЦСКА, привыкшего не тратить большие суммы на игроков, из-за чего армейцы вынуждены будут отказаться от идеи покупки бразильца.

Ранее агент Индио Мануэль Пирес в интервью «Спорту День за Днем» заявил, что официальных запросов в «Эшторил» от ЦСКА не поступало. В этом сезоне на счету 20-летнего бразильца три гола в 15 матчах за «Эшторил».


Также интерес к футболисту проявляет донецкий «Шахтер».