2 лютого 2017 14:45
4

​В каких странах трансферное окно еще остается открытым. Возможности для "Динамо"

Как известно, в ночь с 31 января на 1 февраля трансферное окно закрылось во многих европейских странах.


В частности, оно закрылось в странах Большой пятерки - Англии, Испании, Италии, Германии и Франции, а также на таких серьезных футбольных рынках как Бельгия, Голландия, Греция, Португалия, Турция.


Всего трансферное окно закрылось в 24-х странах Европы.


Что это означает для "Динамо"? Во-первых, киевляне сохранят всех своих лидеров, которых сватали в ведущие чемпионаты Европы. Так, этой зимой Вида не уедет ни в Италию, ни в Турцию, Ярмоленко не станет игроком английского клуба, Антунеш не вернется в Португалию, останется в команде и Хачериди. Не состоится и анонсированный переход Теодорчика в АПЛ, так как "Андерлехт" пока не выкупил его трансфер у "Динамо".


Во-вторых, "Динамо" будет легче заполучить искомых игроков, так как ослабла конкуренция со стороны ведущих футбольных рынков. "Бирмингем" и "Пескара" больше не могут претендовать на Тамаша Кадара, а значит "Лех" может снизить свои финансовые аппетиты по трансферу игрока, и венгр все-таки переедет в Киев.

Однако осталось еще достаточно стран, в которых трансферное окно открыто. Лиги некоторых из них обладают достаточными финансовыми возможностями, чтобы привлекать серьезных игроков.

До 24 февраля открыто трансферное окно в России, которая по-прежнему привлекает достаточно много украинских футболистов.

Только 15 февраля закроется окно в Швейцарии. До 28 февраля могут покупать новых футболистов польские клубы, до 14-го - венгерские. В последнее время туда также уехало немало украинцев.


Сегодня закрывается окно в Израиле, 22 февраля в Чехии, 28 февраля в Грузии, 31 марта в Швеции, 5 апреля в Беларуси.


В конце концов, до 2 марта могут совершать трансферные сделки украинские клубы.

И это только в Европе!


В других конфедерациях также есть весьма привлекательные футбольные рынки.


Самый значительный из них, конечно же, Китай с его колоссальными финансовыми возможностями. Так вот, в Китае трансферное окно открыто еще почти 4 недели - до 28 февраля. С другой стороны, в тамошней Суперлиге существует довольно жесткий лимит на легионеров, и квота практически заполнена. Вероятно, китайцы за оставшееся время будут привлекать только суперзвезд.

14 февраля открывается трансферное окно в США, а значит появятся интересные возможности в МЛС. Это актуально для экс-динамовца Олега Гусева, которого сватали именно в эту лигу.


Безусловно интересен бразильский рынок. Там окно закроется только 4 апреля. Ходили слухи, что динамовец Данило Силва может вернуться в местный чемпионат, однако травма, скорее всего, помешает этому трансферу. До 17 февраля "открыта" Колумбия, до 21 февраля - Аргентина.


Таким образом, несмотря на закрытие трансферного окна на ведущих футбольных рынок, не стоит считать, что трансферный рынок уже умер. По нашему мнению, впереди еще немало интересных сделок, и будем надеяться, "Динамо" также не останется в стороне.


За всеми трансферными новостями и слухами следите в нашем разделе "Трансферы".

передцим як брати звідти гравця,треба замінити тупорилого тренера з призидентом.
очень хотелось, что бы Динамо вернулось на рынок Южной Америки. да негативного опыта у нас достаточно, но с другой стороны очень хочется латиноамериканской скорости и креатива в центр поля :)
Сховати
cap, Вся скорость и креатив уже давно в странах большой пятерки! :)
Сховати
FCDKFan, %) тешу себя надеждами что кто-то молодой, перспективный, недооцененный, с сильным характером ждет предложения от ДК.
верю в чудеса, так жить интереснее :)