2 лютого 2017 14:22

Врач "Динамо": "Восстановление Данило Силвы идет по плану, Михайличенко скоро будет здоров"

Вернувшись с первого испанского сбора, футболисты первой команды «Динамо» получили несколько выходных дней.


В субботу, 4-го февраля, они снова отправятся в Испанию на второй подготовительный этап. Как мы уже сообщали, обе стадии вынужден пропустить из-за серьезной травмы защитник нашей команды Данило Силва. К сожалению, до конца первого сбора не смог полноценно доработать полузащитник молодежной команды и U-19 Богдан Михайличенко. О подробностях восстановления футболистов рассказал старший врач главной команды Леонид Миронов:


- Данило Силва сейчас лечится у себя дома в Бразилии, проходит курс реабилитации. Мы поддерживаем связь и периодически общаемся через интернет. Все идет по плану, его приблизительные сроки восстановления прежние – до апреля.


Что касается Богдана Михайличенко, у него мышечная микротравма, но он уже находится на стадии выздоровления и скоро вернется в строй. У него маленькое повреждение мышцы задней поверхности бедра. Он лечится с 25-го января, уже занимается по индивидуальной программе физической реабилитации, и, думаю, к 5-му февраля, когда команда U-19 отправится на второй сбор, он будет почти полностью здоров.


Все остальные футболисты основной команды здоровы.