1 лютого 2017 10:57
7

Дарио СРНА: "Хочу закончить свою карьеру в "Шахтере"

Капитан «Шахтера» ответил на вопросы зарубежных журналистов.


– Дарио, ваше мнение о сборе в Португалии и матче Atlantic Cup с «Яблонцем»?
– Мы хорошо работаем и готовимся к противостоянию с «Сельтой». Конечно, встреча с «Яблонцем» была товарищеской, но мы хотим побеждать в каждом поединке. Нам противостоял сложный соперник, действовавший от обороны, так что этот спарринг полезен. Ежедневно проводим две тренировки, потому есть определенный фон усталости. Но в целом мы удовлетворены. Отмечу организацию, хороший стадион, поле.


– «Шахтер» уступил в серии пенальти…
– Это лотерея в футболе, вопрос удачи. Повторюсь, мы готовимся к первой встрече с «Сельтой» 16 февраля – это наша цель.


– Считаете ли вы участников турнира достаточно сильными для подготовки?
– Мы знаем, что любой соперник старается показать максимум возможностей в матче с нами, поскольку «Шахтер» – большой клуб. Капитан «Яблонца» Томаш Хюбшман провел много лет в нашем составе, знает некоторые тактические моменты. Находиться здесь и встречаться с хорошими соперниками в целом очень важно для нас. Также нужно обойтись без травм, отлично провести сборы и в оптимальной форме подойти к матчам чемпионата и Лиги Европы.

– Вы заявили, что остаетесь в «Шахтере». Для вас это особенный клуб?

– Конечно, потому что я в нем уже больше 13 лет. Почти всю свою карьеру я провел здесь. Мне было бы тяжело покинуть своих болельщиков, друзей и клуб, ведь мы любим друг друга. И, как уже говорил раньше, я хочу закончить свою карьеру в «Шахтере».

Да нет,просто похоже на ярмолу
Сховати
Dimka2015, нет, не брат. Я и старше намного
Кепа, ты не брат Ярмолы?
Сховати
Dimka2015, думаешь, он тоже с сырла смеётся?
Сховати
Кепа, как можно смеяться, над столь искренним человеком?!)))
Сховати
KBAPTAJl, да, чего это я... Человек отказал самой "Барселоне" ради возможности и дальше бомжевать с зарплатой, которую ему больше нигде не дадут
Гы))