28 січня 2017 14:52

Диденко: "Задолженности в "Волыни" есть, но в ближайшее время обещают выплатить"

Нападающий «Волыни» Анатолий Диденко рассказал о сборах в Закарпатье.


— Какие ощущения после отпуска или уже и забыли, что он был? Молодежь успела повзрослеть за это время?
— У нас уже был сбор в Луцке, так что да, уже и забыли, что отпуск был. А молодежь и так у нас уже взрослая.


— Когда узнали, что сбор пройдет на Закарпатье, то о чем подумали, о том, что будет холодно или о том, что на лыжах покатаетесь?
— Да ничего такого я не подумал, на лыжах мог и в отпуске накататься. А здесь я уже был, когда с «Николаевом» в Трускавец ездили. Так что обстановка знакомая


— Какая основная цель команды на первом сборе?
— Сейчас больше работаем над тем, чтобы набрать физические кондиции. Так всегда на первом сборе. А на втором, если поедем в Турцию, то уже будут рывковые движения и больше игровой практики. Почему так неуверенно говорю о втором сборе? Просто все же понимают, что это раньше в нашем футболе можно было что-то прогнозировать, а сейчас все зависит от того, какое финансовое положение будет в команды на тот момент.


— Какая ситуация с выплатами в клубе, есть ли задолженности по зарплате?
— Да, задолженности есть, но в ближайшее время обещают выплатить. Я, честно говоря, за финансы сейчас не очень переживаю. Конечно, деньги всегда нужны, но хочется играть в футбол. Насколько большая задолженность? Ну, когда выплатят все, то я вам напишу.


— Кварцяный часто критикует молодежь. Действительно есть за что или просто молодые игроки — это те, кого лучше критиковать?
— Да нет, молодежь и хвалить нужно. Просто они часто не доигрывают, жалеют себя. Сейчас уже не та молодежь пошла, нет того желания. Там голову уберут, там ногу. По именам я таких, конечно, называть не буду. Но также у нас есть много талантливых ребят. Дело только в том, что не со всех талантливых получаются хорошие футболисты. Здесь же не только талант нужен, но и работа. Сейчас у них у всех есть огромная возможно поиграть на хорошем уровне, заявить о себе, ведь команде никого заявлять нельзя. Правда, талантливых уже много повидал, которые так и не стали футболистами.


— Как вы оцените первую часть сезона для команды? Кварцяный сказал, что плюсов он видит больше, нежели минусов.
— Мы потеряли много очков, упускали очки на последних минутах. Но, опять же, когда молодая команда, то по-другому быть не может. Ничего, учимся, притираемся.


— Главная задача команды на сезон — остаться в Премьер-лиге?
— Задача состоит в том, чтобы в каждом матче набирать максимальное количество очков. Но, на самом деле, в той ситуации, в которой мы находимся, то да, хочется выбраться из этого места и остаться в Премьер-лиге. Может быть весной лучше пойдет. Из «Черноморца» когда все ушли, то у них тоже первый сезон не шло, а теперь ситуация другая. Удастся ли нам, как «морякам» в следующем сезоне побороться за место в первой шестерке? Не знаю, почему бы и нет, в нынешнем футболе много неожиданностей, — цитирует Диденко Xsport.