23 січня 2017 22:24
39

Юрий ВЕРНИДУБ: "Хотели арендовать Мякушко до конца года, чтобы, если попадем в еврокубки, он в них поучаствовал"

"Зоря" хотіла взяти півзахисника "Динамо" Сергія Мякушка в оренду до кінця 2017 року, але кияни готові були відпустити його тільки до кінця червня.


Головний тренер луганчан Юрій Вернидуб розповів "Футбол 24", що хотів взяти цього футболіста мінімум до кінця року. "Якщо, дасть Бог, ми виконаємо завдання, потрапимо в єврокубки, то щоб хлопець брав участь в них. Або мені потім знову когось шукати на цю позицію? А сенс тоді награвати його зараз, щоб влітку шукати когось іншого?", – пояснив він.

Він також вказав, що в нинішньому сезоні залишається три ігрові місяці – березень, квітень і травень, і не розуміє, навіщо брати гравця до кінця червня.

Вернидуб підкреслив, що не бачить логіки в позиції "Динамо". "Якщо людина не потрібна "Динамо", то яка різниця, на півроку ви його віддаєте або на рік?", – сказав наставник "Зорі".
сколько Мякушко должен забить за ю-21 чтобы его хоть на сборы взяли? 20? 30?!?!?!? уж точно полезней громова был, когда на поле выходил за основу, при том что свой, а не купленный... кроме как мудаковатый этот менеджмент от сукиса маленького назвать нельзя, тьху
Они нам с Петряком тоже не шли на уступки, так с какого.. мы должны им идти на уступки? Как говорится "долг платежом красен"!
Сховати
Ответ, выбью себе глаз, чтоб у тещи был зять слепой.
и Сколько таких замаринованых игроков в Динамо ??!!! Очень много!
но то такэ ... будут и дальше мариновать !
Я вам такое скажу клубы Англии Италии и Испании давно отпустили бы его...
но НЕТ нам надо продать очень дорого... или никому !
Минусующим — пацаны, все кричат, что ИМС не умеет продавать. Вот, я так понял, случай, когда Суркис пошёл на принцип: "Или наши условия аренды, или покупайте!" Вернидубу это не нравится, но "то такэ..." А Суркис опять плохой, не отпускает такого хорошего игрочилу?!
Парня не взяли на сборы - и при этом не отпускают? Как это называется?
Сховати
Барвинок, это называется или берите в аренду на условиях "Динамо", или покупайте
Сховати
Или без толку в 24 года маринуйте в дубле, платите з/п, обеспечивайте пищей, транспортом, экипировкой, массажистами - только пусть эго довольно.
Сховати
Rico DYNAMOvec11, Михайличенко приблизительно так и сидел в дубле
Rico DYNAMOvec11, и вообще, мы сейчас не в такой ситуации, чтобы быть добрыми и щедрыми. Никто не покупает — работай дальше, пробивайся в основу
Сховати
Кепа, как же работать, если на сборы не взяли?
Сховати
Барвинок, значит, плохо себя в дубле показывает. Повторим прописную истину — тренер себе не враг
Сховати
Кепа, лучший бомбардир чемпионата U-21 - это плохо? Даже если бы плохо себя показывал, надо выбирать что-то одно: или прощаться, или работать с ним.
Сховати
Барвинок, значит, в основе есть ребята получше. Есть куда расти
Сховати
Кепа,
Напоминает ситуация с Ярмоленко покупай очень дорого или пускай варится в нашем УГ УПЛ

тренер в Динамо не понимающий это раз
а второе у нас менеджмент нуле !
игрок не нужен но мы его продаем только по такому ценнику и все !
Сховати
udaff, слава Богу, мы все всё понимаем и все во всём разбираемся — и в тренерстве, и в менеджменте
Кепа, Якщо в основі є хлопці краще, то чого тоді в оренду не віддати?! Для гравця добре - практика ігрова, для клуба - мінус зарплата і гравець росте.
Сховати
Буковина, так берите! Но на наших условиях
Так условия маразматические - и Вернидуб это обосновал. Какой смыл брать в аренду на полгода хорошего игрока, чтобы потом искать на его позицию другого? Минимум год.
Сховати
Барвинок, хотите — берите на наших условиях, не хотите — покупайте. Хозяин — барин... Вряд ли он очень уж дорогой. Все здесь кричат, что нужно учиться продавать
Сховати
Кепа, о продаже ничего не слышно. И что в итоге: он не тренируется и никуда не уходит. Если не продаем, почему он не сборах. Мне интересно, это не нарушение контракта? Тут явно не вся информация.
Сховати
Барвинок, а о продаже не слышно, скорее всего потому, что по такому суперигроку нет предложений. Только аренда в такой форме, которая не устраивает нас
Сховати
Кепа, есть предложение от Зари. Если он такой хреновый игрок, чего его не отпускать больше чем на полгода? И вообще - как это мариновать игрока без тренировок??
Сховати
Барвинок, если он такой офигительный игрок, почему его сразу не купить?
Сховати
Кепа, нет информации, что его предлагали купить. Если предлагают только на на полгода, значит, не хотят расставаться. Других вариантов нет. Вингер, который стал лучшим бомбардиром лиги - плохой игрок? Тут явно что-то не то.
Сховати
Барвинок, давай не искать чёрную кошку в тёмной комнате. Не было информации о продаже — не было предложений о покупке. А если этот вингер лучший бомбардир чего-то там, это не значит, что в команде нет игроков лучше на его позицию. Рецепт стандартный — работай, работай, работай и жди продажи лидеров. Или, если ты действительно хорош, тебя купят, а не возьмут в аренду
Сховати
Кепа, про покупку не я говорил. И в итоге мы возвращаемся к тому, с чего ушли. Не дают работать, не взяли на сборы.
Сховати
Барвинок, гнобят, сволочи... Да? Пусть будет так, но это не отменяет того, что игрок наш, и мы имеем полное право выстраивать в отношении его свою политику. Повторюсь — хватит быть добрыми и человечными. Это бизнес, это деньги, это клуб. Стань настолько хорошим, чтобы играть в основе или чтобы тебя купили
Сховати
Да. Констатируем разницу позиций: не отпускать игрока и не брать его на сборы - по-вашему это бизнес, по-моему - маразм.
Сховати
Барвинок, так кто же его не отпускает?! Нету предложений. А какие есть, не подходят клубу. Имеем право ставить свои условия
Барвинок, ой та что тятькаться с Зарей, усиливать тем более ее! А если не хочет полноценного трансфера, то нах с пляжа) Можно отдать на пол года можно сказать на просмотр в аренду с опцией выкупа, что видно и хочет ДК, но отдавать попользоваться на год, чтоб потом вернули когда им (Заре)не нужен будет и когда до конца контракта станет меньше срока и подешевеет еще Мякушко тоже смысла нет!
Сховати
Первое. В условиях падения уровня ЧУ Динамо должно быть заинтересовано в усилении Зари, так как только в соперничестве с сильными конкурентами можно расти. Второе. Про полноценный трансфер и аренду с опцией выкупа никакой информации не было, это пока ваши фантазии. Очень сомнительные по сути: если согласны отдать в аренду только на полгода, значит, сами еще надеются на игрока. Что касается заботы о том, чтобы Мякушко не подешевел. Держать его в Киеве без сборов и без продажи - это, конечно, лучший способ увеличить трансферную стоимость игрока.
Сховати
Барвинок, так давай всех пороздаём, всех усилим... Мы же добрые... А этим Петряка не будем вспоминать. И периодической вони в нашу сторону
Сховати
Кепа, лучше раздать, чем мариновать дома без сборов.
Сховати
Барвинок, нам сильно много идут навстречу?
Сховати
Кепа, подробностей переговоров с Зарей не знаю. Не уверен, что Петряк вообще нужен Динамо при всей симпатии к этому футболисту. Но это не касается основного вопроса: зачем гробить Мякушко как футболиста? Или продавать, или тренировать.
Сховати
Барвинок, ну так пусть покупают
Сховати
Кепа, Вы предлагаете? :)
Кепа, это называется" и сам не гам и другому не дам"