23 січня 2017 21:48

Время Джексона Мартинеса в Китае подходит к концу?

Нападающий Гуанчжоу Эвергранд Джексон Мартинес уже в ближайшее время может покинуть Китай из-за введения в местном футболе лимита на легионеров.


Не так давно китайская Суперлига ужесточила собственный лимит в отношении легионеров. Ранее лимит позволял находиться на поле одновременно четырем иностранцам: одному азиату и трем игрокам из других стран. Отныне, в поединках чемпионата Поднебесной на поле может одновременно находиться не более трех иностранцев, и не более пяти исполнителей — в заявке. Также в заявке клубов должно присутствовать минимум двое местных футболистов, которые еще не достигли 23-летнего возраста.

Как сообщает авторитетное испанское издание Marca, главный тренер Гуанчжоу Эвергранд Луис Фелипе Сколари, дабы в дальнейшем избежать проблем, вынужден уже сейчас указать на дверь форварду команды Джексону Мартинесу. Напомним, что в начале прошлого года Мартинес пополнил ряды Гуанчжоу Эвергранд, перейдя за рекордные для китайского футбольного рынка 42 млн. евро из мадридского Атлетико.

Такое решение наставника Гуанчжоу Эвергранд обусловлено как раз нововведенным лимитом на легионеров. По этому случаю, Мартинес может не вписаться в планы бразильского специалиста, который, к слову, отдает свое предпочтение другому форварду команды — Алану, который был приобретен за 11 млн. евро у австрийского Зальцбурга.

В прошедшем сезоне, Джексон Мартинес провел за свой нынешний клуб десять поединков, в которых отметился четырьмя забитыми мячами.