21 січня 2017 14:05

Воронин взял помощником в "Бюдерих" Валеева

Не прошло и трех месяцев с момента получения Андреем Ворониным тренерского диплома категории А в центре лицензирования ФФУ, как он приступил к самостоятельной работе.

Накануне завершились его переговоры с клубом региональной лиги Северной Рейн-Вестфалии ФК «Бюдерих». Как известно, семья Воронина проживает в одноименном городе - неподалеку от Дюссельдорфа, а его старший сын Андрей выступает именно за детскую команду «Бюдериха».

В помощники экс-игрок национальной сборной Украины взял земляка-одессита Руслана Валеева, переехавшего в Германию на три года позже самого Воронина.

- Теория теорией, но тренер без практики - одно название, - рассуждает о своем новом статусе Андрей. - С моим сегодняшним дипломом работать на серьезном уровне я могу разве что ассистентом. Да и потом - буду выглядеть нелепо, если скажу, что готов к чему-то большему. Главное - поработать какое-то в профессии, чтобы точно понять: мое это или нет.

Одним из первых, кто поздравил дуэт украинских специалистов со стартом карьеры в социальных сетях, стал Норберт Майер, руководивший менхенгладбахской «Боруссией» в те годы, когда там пересеклись Воронин и Валеев.

Михаил СПИВАКОВСКИЙ, Спорт-Экспресс в Украине