18 січня 2017 18:27
3

"Динамо" в Испании. День третий: точность Шепелева

В отличие от первых двух дней пребывания киевского «Динамо» в Марбелье, третий выдался пасмурным, солнце скрылось за облака.


Тем не менее, никто на это не обращал особого внимания, ведь все были сконцентрированы на работе. В среду в программе подготовки киевского «Динамо» было две тренировки.


Когда команда прибыла в футбольный центр на утреннее занятие, на полях, где каждый день занимаются динамовцы, уже были расставлены фишки и тренировочные стойки для разнообразных упражнений.


Первое из них было новым и очень интересным не только для самих игроков, но и для всех окружающих. Проводил его Сергей Ребров, делая подсказки своим подопечным. На небольшом участке поля напротив ворот в один ряд были расставлены семь мячей. Один из игроков должен поочередно выполнить шесть ударов по воротам и переиграть голкипера, при этом в метре от него по одной линии двигался защитник, задачей которого было заблокировать эти удары.


Самым результативным среди бомбардиров оказался Владимир Шепелев, который реализовал все шесть попыток.



Удивляет другое. Очень низкая интенсивность тренировок, по крайней мере, то что нам показывают. Три человека работают, а остальные стоят и ржут. Довелось видеть несколько тренировок Валерия Васильевича. Это небо и земля. У игроков практически не было минуты простоя.
Странно что в роли защитника были Гонсалес (фланговый нападающий) и Яремчук (центральный нападающий). По моему в матчах это не является их прямой задачей блокировать удары по воротам.Или у нас защитников и полузащитников для нападающих не хватает?
Сховати
hohol_ua, универализм - великое дело. ;)