18 січня 2017 13:54
11

Александр ШУФРИЧ: "Слова Заховайло про Макаренко, мягко говоря, удивляют"

Вице-президент "Говерлы" и известный футбольный функционер Александр Шуфрич в своем твиттере отреагировал на слова агента Вячеслава Заховайло о бывшем динамовце Евгение Макаренко.


"Слова Заховайло про Женю Макаренко, мягко говоря, удивляют. Он центральный полузащитник, об этом нужно помнить или хотя бы знать!".


Он значительно техничней всех центральных полузащитников ДК, исключая Буяльского! И мог бы легко заменить Сидорчука! Даже качественнее, но решать Реброву".

Думка шуфрича нікого не цікавить
Насколько я помню, конкуренцию в центре полузащиты в Говерле он не выдержал и был определен на фланг под Трухина. Т.е. по сути если до десятка матчей в высшей лиге в полузащите за профессиональную карьеру к 25 годам у парня было, то хорошо. В реальности, наверно, и того меньше.
Поэтому поддержу Заховайло, проблемы с позиционной игрой и с отбором у парня серьезные, не позволяющие тянуть уровень таких клубов как Динамо.
Сховати
Согласен. Проблема только в том, что Антунеш ничем не лучше. Так что надежда на молодых. Кадара не видел.
Абсолютно прав. Ребров разбрасывается хорошими игроками, зато Гладкий на тренировках работает
Сховати
Prawnik, мля,вот Ребров то дилетант,всю жизнь в футболе ,общается иногда с Фергюсоном,играл и тренировался у Лобановского,сделал два золота ЧУкра подряд и ничего не понимает в этом.Зато вы с младшим Шуфричем с дивана все видите и понимаете.Все правильно этот Заховайло написал -что Макар что Антунеш-два бокопора,только португалец хотя бы не ломается по полгода каждый чемпионат.И Макару были предложены нормальные условия,просто там была фиксированная зп уменьшенная по сравнению с прежней-но увеличены бонусы за хорошие результаты,то есть ,чтобы был стимул показывать хорошую игру,а не подписал контракт и все пох.Макара это не устроило,значит он не хочет напрягаться,а хочет гарантированно получать большие деньги,при этом не напрягаясь.Ну так ,удачи ему.В Динамо шара для него кончилась.
Зачем вообще обращать внимание на этоно мажора? Посмотрите на его глаза - зрачки расширены, мешки под глазами, как будто трое суток не спал. Он явно не в адеквате.
В чем он не прав? Макар не техничный игрок? Техничный, с мячом на ты. И поле видит, и игру читает. И по амплуа он изначально ЦЗ. Так чего ерничать?
Сховати
tolik, ЦЗ? изначально подразумеваю ЦП. Не знаю что он там читает, но позиционных ошибок у него вагон и маленькая тележка. Техника и правда присутствует, тут не придерешься, и поле видит... только был у нас уже такой - Велозу. Но вот момент, для глубокого плеймера и Велозу и Макаренко проигрывают слишком много борьбы. А для позиции выше им не хватает скорости, соответственно, найти для Макаренко место в центре поля крайне проблематично.
Ну а если "ЦЗ" это не очепятка, а ты правда так считаешь...то тут рукалицо.
Друг, брат, сват? Чего вдруг вылез?
Меня слова Шуфрича уже давно не удивляют.
Экспердище вылезло :)