9 січня 2017 18:14
2

Марко ДЕВИЧ: "Не считаю себя суперзвездой, но в Украине мог бы поиграть только в "Динамо" или "Шахтере"

Интервью "Футбол 24" с бывшим форвардом сборной Украины и казанского "Рубина", который находится в поисках новой команды и может вернуться в Россию.


О вариантах продолжения карьеры


– Не могу сказать, что меня засыпали предложениями, как Месси или Роналду. Но определенный интерес есть. Всегда найдутся команды, которым нужен нападающий. Это такая позиция, которая нужна команде в 90 процентах случаев. Предложения есть, некоторые из них достаточно конкретные, но где-то какая-то несогласованность, какие-то мелочи тормозят процесс. Может так случиться, что уже через 5 дней буду в новой команде. Или буду искать ее еще месяц. Это непредсказуемый процесс. Официальных предложений от украинских команд не поступало.


О возвращении в Украину


– Не могу категорически сказать, что не хочу возвращаться. Но на сегодняшний день, вы сами понимаете, какая в Украине ситуация. Уровень чемпионата держат только две команды – "Шахтер" и "Динамо". Особенно – "Шахтер", который в этом сезоне очень хорошо выступает в Лиге Европы. "Заря" поджимает эти две команды. Не скажу, что другие команды очень низкого уровня, но не суперкласса – это точно.


О своих приоритетах

– Нет такого. Только хочу, чтобы команда и ее тренер меня действительно хотели. Весь мир для меня открыт – от США до Китая. Если честно, то стараюсь при этом учитывать интересы своей семьи – чтобы ей было хорошо в новой стране. Но это не самое главное. Хочется найти команду, где было бы все: коллектив, красивый город, финансы. Пока в каждом предложении есть тот или иной минус. Но, тем не менее, я уверен, что все будет нормально.

Точно получше Гладкого...
Можна б було взяти на якийсь час..