9 січня 2017 12:10

Дмитрий ШВЕЦ: "На игру с "Ингульцом" доехал в багажнике попутной машины"

Капитан «Авангарда» Дмитрий Швец подвел итог первой части сезона.


— Дима, какие впечатления у тебя остались от 2016 года?
— Если брать в общем, то прошедший год оставил нормальные впечатление. Причем, это касается как событий на футбольном поле, так и за его пределами.


— Есть что-то такое, что запомнилось наиболее всего?
— В принципе, запомнился весь этот отрезок чемпионата. Потому что у нас перед каждой игрой происходило «что-то интересное». Ну а то, как мы добирались на игру в Петрово против «Ингульца», стоит особняком. Я, к примеру, доехал на матч в багажнике попутной машины.


— А можно как-то отдельно выделить какую-то игру или игровой эпизод?
— Лично мне больше всего запомнился домашний поединок против «Буковины»: как мы радовались, когда забили гол на 90 минуте и в каком шоке оказались минуту спустя. Было очень обидно. Особняком «знак минус» стоит в матче в Ровно: мы там сыграли уж очень плохо. Как ни парадоксально, но самая удачная игра, как мне кажется, была у нас именно в Петрово. Это действительно был накал эмоций и зрелищности.


— Как можешь охарактеризовать промежуточное девятое место «Авангарда» в турнирной таблице?
— Учитывая то, что мы могли быть сейчас как выше, так и ниже в турнирной таблице, девятое место считаю довольно неплохим достижением.


— Как думаешь, на какое место мог реально претендовать «Авангард»?
— Об этом тяжело говорить... Знаю только одно: чемпионат еще не закончился, поэтому будем стараться из-за всех сил подняться в турнирной таблице как можно выше.


— Какой соперник для тебя наиболее принципиальный?
— Наверное, харьковский «Гелиос». Мы с ними так часто играем, что это уже воспринимается, как «дерби», — сказал Швец в интервью клубной пресс-службе.