9 січня 2017 10:50
35

"Шахтер" сообщил "Бешикташу", сколько стоит Ракицкий

"Шахтер" дал ответ "Бешикташу" относительно перехода защитника "горняков" и сборной Украины Ярослава Ракицкого. Об этом информирует Yeni Akit Gazetesi.


Как пишет газета, "Шахтер" поблагодарил "Бешикташ" за предложение. Но вместе с тем, в донецком клубе дали понять, что не будут рассматривать заявки по Ракицкому, если они меньше суммы в 30 миллионов евро.


Ранее агент Ракицкого Вадим Шаблий заявил, что информация об интересе "Зенита" не является актуальной.

Шахта это пример всем как нужно работать и правильно распоряжаться своими деньгами. А цыган оказался пример того как тренер может приносить в клуб 50 млн. долларов ежегодно благодаря своей работе.
Мы уже 3 года Ярмолу за 20 млн. не можем продать хоть куда-то. Не удивлюсь если они ещё Тайсона за 30 млн. продадут за год до конца контракта. У шахты куча выпускников академии которые на контракте, и востребованы другими клубами: Болбат, Малиновский, Караваев, Будковский…
Сховати
Jew, да не было у Динамо никогда таких возможностей, как в кротовнике.
Они имели неограниченный бюджет и возможность решать быстро не затягивая переговоры(как это делается при наличии достаточного количества бабла, думаю, не стоит объяснять), по нужным Лучу игрокам. И им удалось выкупить всю Бразильскую талантливейшую молодежь, не взирая на то, что эти игроки были у всех ТОП клубов на карандаше.
Мы Ярмолу не продали даже когда была возможность, потому что он нужен Нам.
Эти распиаренные выпускники пока еще ничего не показали, кроме обосраннного Евро. Но их(каваленок и т.д.) продолжают всовывать в сборную по причине и без...
Яркий пример Зина - свалил из кротовника и смог стать не плохим футболистом, а сидел бы он на месте, то вырос бы еще один каваленка .
Сховати
sashsas, а причем тут бабло? что кроты покупали бразильских талантов за бешеные деньги? Конечно нет! Мы за те же деньги а может больше скупали бразильских пляжных волейболистов!
Сховати
TOR, нет, они покупали за столько, за сколько было нужно(бюджет же неограничен), решали сразу без долгих переговоров, чуть ли не за наличку. И брали того, кого им нужно было без каких либо ограничений.
Действительность такова, что Мы 20 лет боролись против одного из самых богатейших клубов мира и боролись ВСЕГДА с ними на равных.
Сховати
Я не спорю что они покупали, но давай еще посмотрим на трансферные стоимости. Почему мы не купили например 2010-2011 годах Тейшейру за 6 млн и Дугласа за 8 млн? Почему? Денег небыло? Да вроде были. В этих же годах купили какого то Андре за 8 млн, наркомана Алиева за 9 млн и Ideye за 9 млн!!!
Так все же, дело в деньгах???
Сховати
TOR, деньги были, но не было отлаженной ветки, которую с помощью капусты кроты себе пробили. А перекупить и опередить кротов не могли даже Реал, Барса и куча других богатейших клубов мира, не говоря уже за Динамо.
По Алиеву, Андре и т.д. - на то была воля главного тренера... практически весь менеджмент зависит от главного тренера, а у Нас каждые год смена тренерского штаба. И все просчеты в менеджменте, селекции и т.д., только из-за этого. Да, основным виновником в этом является Игорь Суркис, но не без участия болельщиков, которые в свою очередь не перестают все менять и менять тренера...
Сховати
sashsas, вот тут ты противоречишь себе, по поводу денег, но в остальном ты очень прав, и я тебя поддерживаю на 100%.
В то время когда кроты создали отлаженную систему, у нас процветало кумовство и "парни с динамовскими сердцами"!
Сховати
TOR, на счет кумовства - не поспоришь... И самому Игорю Михайловичу со временем пришлось прощаться со многими(так называемыми) друзьями и(типа) преданными людьми(жаль, пока не со всеми)... А на счет людей с Динамовскими сердцами, если люди грамотные, выученные и всем серцем желают процветания и благополучия клубу(например как Ю.Мороз,В.Косовский,СаШо и т.д) и самое главное - могут принести клубу пользу, то зачем отказываться от их помощи?
До фига запросили,максимум 10мил.
Всем понятно, что Гопник не стоит 30 млн и близко. Другое дело, что Ринату деньги не нужны, нет необходимости и продавать игроков. Разве что за безумные деньги вроде этих.
В этом плане Суркису надо поучится у Ахметова !
Сховати
Bezbash, в чем поучится? Делать из игроков рабов? Или вы считаете что он стоит 30млн?
Сховати
Dynamix, и много из ДК ушли в топ чемпионаты игроков. А от кротов не просто в топ чемы, а в топ клубы ушли и там стали лидерами Фернандиньо, Мхитарянб Виллиан, Дуглас Коста, Элано. Даже Адриано умудрились Милану всунуть за 3 месяца контракта за 8 млн. Тейшейру тоже никто не держал. А кто хоть один ушел в топ клуб с ДК, вот вам и рабы
Сховати
Prince, Я насчет украинцев говорю. Пример Чигринского показателен, как умеют работать в шахте с укринцами и потом их продавать... А теперь скажите сколько гопник действительно стоит? 30 млн? Назвите мне ХОТЬ один удачный пример продажы в топ-клубы Европы украинца из шахты!
Сховати
Dynamix, Можно подумать Динамо продало хоть кого-то в Топ клубы из Украинцев.Самая последняя продажа помоему была Шевченко в Милан и всё !Дело не в гопнике совсем,посчитай за последние 5 лет сколько заработал Шахтёр и сколько Динамо.
Сховати
Bezbash, та дайте Нам неограниченные возможности - Мы тоже заработаем.
Сховати
sashsas, кому нам и какие возможности?
Сховати
TOR, Нам - Динамо. Возможности - неограниченные.
Сховати
А кто у вас- динамо-их отбирал??? Ты знаешь сайт transfermarkt???
Так вот открой его и посмотри возможности! С какого то хрена ДК (возьмем например с 2006 года по наш день),потратил на трансферы аж 286 млн, а кроты только 233млн. Зато кроты умудрились заработать 335млн, а мы 135???
объясни мне эти цифры!
Сховати
TOR, в моем понимании, данные просчеты связаны с постоянной сменой главного тренера. С 2006 года сменилось большое количество тренеров, в отличии от шахты. И я думаю, не стоит Вам объяснять и напоминать, что у каждого тренера свое видение(у каждого свои ошибки), под каждого тренера новые игроки и т.д...
Сховати
sashsas, уважаемый, а что тренера сами себя назначают?
Давайте подведем черту в нашей беседе, ведь мы про одно и тоже...
Сховати
TOR, тренеров назначал и снимал И,Суркис, так как является президентом Нашего клуба. Но это не снимает и с Нас(с болельщиков)вины... Ведь именно Мы не ходим на стадион и именно Мы после каждой неудачи создаем нереальное давление на клуб и президента, чтобы он менял постоянно тренеров. А его вина может быть только в том, что он не справлялся с данным давлением... Надеюсь, этот на первый взгляд, негативный опыт принесет Нам пользу в будущем. Ведь учится никогда не поздно!
Dynamix, Шахта продала тоже Чигринского в Барсу за 25 млн, и не в Эвиан а в Барсу, и это уже проблема Чигринского и Барсы что он там не заиграл, в ДК последняя такая продажа была 16 лет назад
Сховати
Prince, так 15 за дерево пришлось возвращать)
Dynamix, и много из ДК ушли в топ чемпионаты игроков. А от кротов не просто в топ чемы, а в топ клубы ушли и там стали лидерами Фернандиньо, Мхитарянб Виллиан, Дуглас Коста, Элано. Даже Адриано умудрились Милану всунуть за 3 месяца контракта за 8 млн. Тейшейру тоже никто не держал. А кто хоть один ушел в топ клуб с ДК, вот вам и рабы
Dynamix, и много из ДК ушли в топ чемпионаты игроков. А от кротов не просто в топ чемы, а в топ клубы ушли и там стали лидерами Фернандиньо, Мхитарянб Виллиан, Дуглас Коста, Элано. Даже Адриано умудрились Милану всунуть за 3 месяца контракта за 8 млн. Тейшейру тоже никто не держал. А кто хоть один ушел в топ клуб с ДК, вот вам и рабы
Dynamix, ты что куришь? В кротов игроки рабы, а все остальные клубы их дарят друг другу...! да?
Рахит может и миллиона не стоит, но не тебе судить об этом! Из воздуха такие суммы не всплывают.
Просто нужно без стеснения признать, что менеджмент ДК просто НОЛЬ, по сравнению с кротовским
Сховати
просто денег у Нас всегда было меньше
Сховати
sashsas, а ты посмотри transfermarkt... за сколько совершались тупые покупки нами, за те же деньги а может и больше, чем точечные покупки у кротов!
Сховати
TOR, да, просчетов было много, но на то были свои причины. Уже пора жить настоящим, а не прошлым...
Сховати
sashsas, я этого настоящего жду каждый год, каждый день...
а получаются все те же грабли! Ну почему????
Сховати
TOR, неудачи дают только повод начинать снова и более умно. Честная неудача не позорна: позорен страх перед неудачей.
TOR, ты по ходу на transfermsrket помешан
TOR, "Из воздуха такие суммы не всплывают." - АХАХАХАХАХАХАХ! Рассмешил!!! Школота!
Bezbash, практически весь менеджмент зависит от главного тренера, а у Нас каждые год смена тренерского штаба. И все просчеты в менеджменте, селекции и т.д., только из-за этого. Да, основным виновником в этом является Игорь Суркис, но не без участия болельщиков, которые в свою очередь не перестают все менять и менять тренера...