7 січня 2017 13:24

Марко ДЕВИЧ: "Возвращение в Украину мне видится маловероятным"

Экс-нападающий сборной Украины Марко Девич рассказал о планах на будущее.


— То, что «Рубин» решил не продлевать с вами контракт — стало неожиданным? Как восприняли решение клуба?
— Перед уходом у меня был разговор с руководством. Я не скрывал, что хочу остаться и продлить контракт еще на полтора года. Но в «Рубине» посчитали, что на сегодня я не нужен команде. Как воспринял? Нормально. Каждый игрок должен быть готов к таким ситуациям. «Рубин» тепло поблагодарил меня на официальном сайте, я ответил в Instagram. У меня никаких обид нет, думаю, у клуба тоже не должно быть ко мне претензий.

— Какие варианты рассматриваете? Ваш следующий клуб будет представлять европейский чемпионат или готовы поехать в какой-нибудь экзотический чемпионат?
— Каких-то особых критериев в выборе клуба у меня нет. Понимаю, что это, возможно, будет мой последний клуб в карьере. Буду выбирать оптимальный вариант для себя и для своей семьи. Буду смотреть, чтобы клуб в первую очередь был заинтересован во мне. Это — самое главное.

— Вариант с возвращением в Украину не рассматриваете?
— Честно говоря, это мне видится маловероятным. Уровень чемпионата в Украине за последние три-четыре года сильно упал. По сути, остались только две серьезные команды — «Динамо» и «Шахтер». «Заря» пытается тянуться к ним — и все.

— С кем-то из бывших партнеров по «Металлисту» поддерживаете связь?
— За многими ребятами слежу через Instagram, иногда списываемся. Созванивался с Евгением Красниковым, — сказал 33-летний форвард в интервью Sport.ua.