27 грудня 2017 17:46

Онкобольной футболист "Атлетика" Йерай удачно прооперирован

Болельщики «Атлетика» из Бильбао вышли с плакатами в знак солидарности с молодым защитником клуба Йераем Альваресом, которого прооперировали.


Сегодня 21-летний дефендер «Атлетика» Йерай Альварес успешно перенес операцию в госпитале Крусес де Баракальдо, сообщает lavozdegalicia.es. Ему удалили пораженное яичко. Футболист будет находиться в больнице 24 часа, а выпишут его в среду, 28 декабря, утром.


Хирургическое вмешательство было проведено спустя четыре дня после того, как президент басков Хосу Уррутия, заявил, что у 21 летнего игрока рак (опухоль в яичках) с прогнозом «умеренно оптимистичным».


Йерай в первой команде «Атлетика» играет с 2016 года. В этом сезоне Ла Лиги и Копа дель Рей он провел 10 матчей, а также в Лиге Европы 6 поединков.


Сегодня сотни поклонников баскской команды собрались возле стадиона «Сан-Мамес», чтобы поддержать Йерая Альвареса. Фанаты пришли с транспарантами и плакатами, поддерживающими их любимца! Там было написано «Йеррай, мы вместе с тобой!» Также поклонники команды из Бильбао спели песню: «Йеррай, ты не одинок» и «Этот матч мы победим».