27 грудня 2017 10:47
1

Харрисон ОМОКО: "В Крыму рассказывали сказки, что я курил марихуану"

Бывший защитник "Динамо" Харрисон Омоко в интервью сайту "Футбол24" рассказал о периоде своих выступлений за "Таврию" и "Волынь".


О "Таврии" и курении марихуаны

- Могу сказать, что у меня были проблемы с вашим известным тренером – Михаилом Фоменко. Это, вроде бы, от него пошли такие слухи. За всю свою жизнь я никогда не курил даже обычных сигарет. Это могут подтвердить все, кто меня знает.

Возможно, вы слышали, какие у меня тогда были проблемы. Я летел домой из ОАЭ и в Эмиратах попал за решетку. Клуб на тот момент разорвал со мной контракт и начал рассказывать сказки, как я курил марихуану и так далее. Просто шок! В "Таврии" был футболист – Стоян его фамилия, если не ошибаюсь. Он попался на допинг-контроле – обнаружили марихуану. А меня столько раз проверяли – и не нашли ничего, ведь я не курил. Словом, когда клуб не хочет платить тебе деньги – начинаются разные истории.

О "Волыни" и Кварцяном


- Я всегда повторяю одно: как человек он – хороший. Конечно, Кварцяный – сумасшедший тренер. Но когда с ним сидишь один на один и говоришь, то он – отец. За то время, что я с ним работал, у нас не возникало никаких скандалов. Лишь в конце клуб мне не заплатил, когда я получил травму. Они просто разорвали контракт. Кроме Кварцяного еще бы хотел выделить покойного Андрея Баля, который меня тренировал в "Ворскле". Это также был очень позитивный человек.


Кварцяный хорошо понимал и чувствовал мое состояние. Он не позволял мне бегать в бронежилете. Осознавал, если даст мне большую нагрузку, я не смогу сыграть на 100 процентов. Начинается серьезная беговая работа, Кварцяный ко мне говорит: "Переодевайся и езжай домой. Тебе это не нужно".


Помню, только прилетел из Нигерии, а у нас стартует второй круг матчем против "Шахтера". "Виталий Владимирович, я физически не готов к игре". "Ничего страшного, – отвечает. – Я знаю, что ты можешь сыграть". Люди получали по 1-2 дня отдыха. Мне же Кварцяный мог позволить 3 дня: "Я знаю, тебе это необходимо".


Он мог бросаться бутылками с водой или сумками. Я это все видел собственными глазами. Когда увидел впервые – это вообще был в шоке!

Ти ба, а ми тільки зараз взнали.