26 грудня 2017 14:39
5

"Шахтер" планирует зимой усилиться тремя игроками из украинской Премьер-лиги

Как стало известно «Динамомании», этой зимой донецкий «Шахтер» планирует подписать трех футболистов, выступающих в украинской Премьер-лиге.

Речь идет о 23-летнем грузинском защитнике Давиде Хочолаве из «Черноморца», 26-летнем бразильском защитнике «Зари» Рафаэле Форстере и 25-летнем форварде «Карпат» Густаво Бланко-Лещуке (на фото).

Хочолава – основной защитник «Черноморца», отыгравший в этом сезоне 16 поединков в чемпионате (1 гол). Он перебрался в Одессу летом 2015 года из грузинского клуба «Шукура», и является кандидатом в сборную Грузии.

Бразилец Рафаэл Форстер играет в Украине почти год – в январе 2016-го он перебрался в «Зарю» из клуба «Гойяс». В этом сезоне защитник провел за луганский клуб 20 матчей во всех турнирах (5 забитых мячей).

Аргентинец с украинскими корнями Густаво Бланко-Лещук подписал контракт с «Карпатами» в феврале 2016 года. В этом сезоне он забил 7 мячей в 19 матчах во всех турнирах, в которых участвовал львовский клуб.
Схема понятна. Купить этих игроков и отдать обратно в аренду. Эти игроки играют не последнюю роль в своих клубах. Но против кротов играть не смогут. Т.о. убираются все случайности на пути к 1му месту.
Транзитом в "Зорю"
Tyrant,згодний
Все трое полено и даже и близко не уровень Шахтера,разве можно кого то из них выпускать на Лигу Чемпионов?Если их подпишут,то походу дела в Шахте совсем плохи.Грядут смутные времена
Сховати
Фан кротов, нині що Шахтар, що Динамо не в змозі купувать гравців, підбирають що є. І в одних і в інших проблеми з фінансовим фейр плей.