25 грудня 2016 15:34
7

Василий УТКИН: "У меня были разговоры по работе в Украине, но я их отклонил, меня никто и никогда бы не понял"

Российский комментатор Василий Уткин рассказал о предложении работать в Украине.


– Я вспоминаю, как в 2012 году я работал на чемпионате Европы в Украине и недели полторы провел в Донецке. Теперь я не могу себе представить, что произошло и как все могло так поменяться. Это был благополучнейший город, который прекрасно жил. Живи и радуйся просто. И такая вот катастрофа...

Я говорю не о политике, а о том, что по тому, как была устроена жизнь человека и как он ее вел вокруг себя, невозможно было предположить, что в этом городе через два года будет война.


– Вас звали работать в Украину?

– У меня были по этому поводу разговоры, но я их вежливо отклонил.


– Почему?

– Стараюсь сохранять контакт со всеми моими украинскими товарищами, потому что между нами ничего не произошло. Между людьми. Мы должны сохранить эти отношения. А если говорить о работе, то я понимаю, что даже если это будет очень интересно, даже если это будет правильно, меня никто и никогда здесь не поймет.


В нашей работе важно взаимопонимание и нельзя им рисковать. Тогда ты потеряешь все и не сможешь выполнять то, к чему у тебя есть талант и склонность. Сейчас невозможно работать в Украине, хотя меня это очень расстраивает. Эта ситуация сейчас так горяча и я завидую людям, которые могут не обращать на это внимание, – сказал Уткин.

На говноканал не берут. Остается только сниматься в клипе «Человек говно»
Да, Вася, война, и принес на мою родину ее ваш "русский мир", как бы некоторые твои соотечественники это не перекручивали.
Вася, кому ты нафиг нужен?) - На АхметТВ? - Так там шавок своих уже достаточно.
Сховати
lion_ts, как бы там ни было, но у него есть какое-то понятие о том что происходит между двумя странами, не говорит, что спорт вне политики как некоторые, знает, что его не поймут.
Вася хоть и занимается всякой чепухой в Facebook и Twitter, но комментатор он действительно классный
его всегда очень интересно слушать
Сховати
Блоха, ага, особенно сонного или обдолбанного...
Сховати
Кепа, это придает ему изюминку)