25 грудня 2016 11:43
2

Нападающий "Олимпика" Гринь стал инициатором массовой драки во время матча на Кубок города

Форвард донецкой команды Сергей Гринь ударил ногой полузащитника Томаса Середу, после чего началось побоище с участием других футболистов.

Матч состоялся в Мариуполе в рамках 15-го Кубка города по мини-футболу, в котором принимают участие 18 команд. Матч между ФК «Волноваха» и «Сервисинвестбуд» мог позволить гостям из Волновахи досрочно решить вопрос выхода из группы в четвертьфинал. Но на 33-й минуте при счете 4: 2 в пользу ФК «Волноваха» встреча была остановлена из-за массовой драки, в которой участвовали почти все игроки обеих команд.

Первый конфликт возник в середине второго тайма, но судьи быстро успокоили игроков желтыми карточками. Через несколько минут Томас Середа, который выступал за «Сервисинвестбуд» прыгнул сзади в ноги Сергею Гриню и мог нанести серьезную травму. Абсурдность ситуации заключалась в том, что Гринь с мячом в тот момент двигался в сторону своих ворот. В ответ на фол Гринь ударил соперника ногой, после чего началась масштабная драка. Встреча была остановлена, а Томас Середа был отправлен в больницу, где у него выявили легкие телесные повреждения, сообщает WDL.

Касательно инцидента на заседании СТК были приняты следующие решения:

— Обоим командам засчитать техническое поражение.

— Условно дисквалифицировать обе команды до конца турнира.

— Дисквалифицировать на пять матчей игроков основных зачинщиков драки Томаса Середу и Сергея Гриня.

18-летний полузащитник Томас Николас Середа в текущем сезоне за «Черноморец» (U-19) провел 13 игр

22-летний нападающий Сергей Гринь играет на правах аренды за донецкий «Олимпик» с этого года. Футболист принадлежит донецкому «Шахтеру».