15 грудня 2016 20:17
6

Дмитрий Селюк рассказал, почему Яя Туре не оказался в "Динамо" или "Шахтере"

Футбольный агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы нападающего московского ЦСКА Ласина Траоре, в интервью корреспонденту «Чемпионата» Антону Матвееву сообщил, что он стал инициатором ухода игрока из клуба. «Армейцы» арендовали ивуарийского форварда у «Монако» летом 2016 года.


«Траоре покидает ЦСКА на 99 процентов. Осталось уладить формальности. Он продолжит карьеру в одном из ведущих европейских чемпионатов. Кто вам сказал, что инициатива расстаться с Траоре вообще исходила от ЦСКА? Она, вообще-то, исходила от меня. Никто из ЦСКА мне не говорил: «Дмитрий, Траоре нам не нужен». Просто я сам вижу, что человеку пора сменить клуб. Так что это я пришёл к руководителям «армейцев» и сказал, что надо искать варианты.

Почему его не любят болельщики ЦСКА? Потому что народу надо кого-то ненавидеть. Пришёл домой, бахнул пивка, водочки, лёг на диван и давай всех ругать! Ну любит так народ делать — да на здоровье! Знаете, когда Яя Туре начинал карьеру в Украине, все говорили: «Ну что это за футболист такой? Медленный, вяловатый, тягучий!». Поэтому в «Шахтёре» и «Динамо» Киев он не оказался. Только благодаря мне устроили в донецкий «Металлург».

Вот и Траоре многим не по душе. Типа стоит дылда — ничего не делает. Ну-ну. А вы знаете, сколько вообще Ласина забил голов за ЦСКА в чемпионате? Пять. А сколько лучший бомбардир чемпионата — Смолов? Правильно, 9. Но из них два — с пенальти. А теперь представьте, что в ЦСКА 11-метровые исполняет Ласина, а не Натхо. Получите 10 голов. Ну так Траоре был бы лучшим бомбардиром РФПЛ, пробивай он пенальти», — сказал Селюк.

За ЦСКА 26-летний форвард провёл 21 матч и забил 6 мячей. Его аренда рассчитана до лета 2017 года. Футболист принадлежит клубу «Монако».
Мечтаю видить Траоре в Динамо с времен Анжи, был бы лучшый подарок на Новый год))
Сразу вспомнилась Наша Раша,где Светлаков с теликом разговаривает))
Вот Ласину Траоре к нам.... эх...
Сховати
Google, лОсина и мне всегда нравился...
Сховати
Кепа, и мне лосины нравились )
" Пришёл домой, бахнул пивка, водочки, лёг на диван и давай всех ругать!"

Это Пять)) Смеюсь)