14 грудня 2016 18:08

Желько ЛЮБЕНОВИЧ: "Четвертое место приму как полный провал"

Один из лидеров "Зари" Желько Любенович в интервью официальному сайту УПЛ подвел итоги уходящего года.


- Считаю прошедшие 12 месяцев удачным периодом. Впервые в истории клуба приняли четвертое место в чемпионате, впервые сыграли в групповой стадии Лиги Европы, при этом показывали хороший содержательный футбол. В нынешнем сезоне время были на втором месте, есть шанс вернуться на него. Хотели лучше выступить в Европе, однако у нас недостаточно опыта. То есть все, как мне кажется, - и болельщики, и руководство - должны быть довольны.


- Как охарактеризуете свою игру? Кажется, вывели выполнения штрафных на космический уровень!..

- В общем - доволен собой. С другой стороны, всегда хочется большего, всегда ищу недостатки в себе. Например, в той же Лиге Европе я ни разу не забил, только сделал один результативный пас. Я понимаю: мне 35, и в таком возрасте единственное, что позволяет держаться на уровне, - постоянная работа над собой.


- На зиму "Заря" ушла с интересным соотношением в турнирной таблице: три очка в "Динамо" и второго места, но снизу, на расстоянии пяти зачетных пунктов, наступает "Александрия"...

- Мы сами виноваты, что отпустили от себя киевлян и подпустили других конкурентов. По моему мнению, должны лучший состав, чем все команды, которые ниже нас в таблице. Просто неудачно провели последний месяц, за что расплачиваемся. Весной попробуем компенсировать потерянные очки, тем более мы не прошли дальше в Лиге Европы и в Кубке Украины, то есть все силы бросим на чемпионат. Наш минимум на сезон - "бронза", попробуем взять "серебро", а четвертое место приму как полный провал.