14 грудня 2016 15:05
16

Болельщики вынесли на обсуждение идею закрепления за Шовковским первого номера

Болельщики "Динамо" посредством твиттера выказывают свое мнение по поводу закрепления за голкипером Александром Шовковским первого номера.


Контракт 41-летнего Шовковского истекает в конце года. Он принял решение о завершении карьеры.

Абсолютне божевілля. А чому раптом за Шовковським, а не за Рудаковим (найкращим воротарем Європи 1972 року) чи не Макаровим (першим динамівським воротарем-чемпіоном)? А що, пройдемось далі від другого номера за Безсоновим до одинадцятого за Блохіним (він хіба менше заслуговує?)? І хай усі грають із двозначними і тризначними номерами. Маразм, прошу вибачення...
Я понял бы закрепить номер Гусина (например). И поддерживаю закрепление номера за игроком который по какой то причине погиб, как Перхун, к примеру. Но закрепить 1-й номер за вратарём который спокойно себе играл и самостоятельно закончил карьеру...
поддерживаю! еще куча номеров! и явно таких легенд будет не много! есть из чего выбирать!
В следующем году "Динамо" исполняется 90 лет. За это время было немало легенд среди игроков, тренеров, врачей, администраторов и даже поваров и агрономов. Все они вошли в историю "Динамо" и должны быть отражены в музее. Однако традиции закрепления номеров в ФК "Динамо" нет. И не надо этого. Ведь когда игрок следующего поколения получает футболку с прославленным номером, он должен понимать к чему ему стремиться.
Сховати
Aspid, не згоден. Так, ПОКИ ЩО традиції закріплення номерів у Динамо немає, але з чогось слід починати. Але й відмахуватися не годиться. Ось скільки гравців у Динамо за майже 90 років існування команди зіграли за неї понад 600 лише офіційних матчів? Лише Шовковський. І багато таких буде у найближчі десятиліття? Упевнений, що нікого. Якщо не закріпити за СаШо номер, то як йому віддячити? Пам"ятник прошу не пропонувати.
Сховати
Africanda-S, да не вопрос - клуб вполне может навсегда внести СаШо в список игроков и выплачивать пожизненно игровой оклад. Ведь известны множество случаев, когда известные игроки чуть ли не бомжевали на старость лет. Материальную сторону жизни пока еще не отменяли.
Категорически против. Саша легенда Динамо спору нет, наверное лучший вратарь СНГ. Но вывести из оборота Динамо Киев №1 не правильно, будь у него скажем 77 или 99 или 32 спору нет выводите и закрепляйте. Сейчас все на эмоциях, но через 2-3 года возможно, будет другой великий вратарь тем более для вратаря №1 это как символ к чему стремиться. Или нужно вывести номер и под Блохина, который был уж точно не менее великим, и которому все «болельщики» плевали в лицо после неудач Динамо и Шеве и Беланову. Короче не занимайтесь ерундой.
Сховати
Jew, абсолютно підтримую. Крім того дуже подобається як призначають номери в Іспанії, де з 1 по 25 основа (список А).
Jew, за Мальдини закрепили 3 и никто от этого не умер. Номеров что ли мало. 23 года его Сашо носил и наверное все остальные вратари уходили из Динамо потому что номер 1 им не давали напечатать на футболке, ага
За кількістю завойованих титулів і тривалістю кар"єри поряд з Шовковським у Динамо і близько ніхто не стоїть. Закріплення за ним назавжди № 1 стане прекрасною і достойною вдячністю СаШо за його гру.
Сховати
Africanda-S, порівняємо з Блохіним чи Шевченком?
Сховати
Барвинок, Блохин и Шевченко свалили с Динамо, а Шовковский отдал всю карьеру. А таких очень единицы быыли за всю историю
Сховати
Дід Панас, потому что никто не предлагал стоящий.
100%
Саша был,есть и будет Первым
Саша был,есть и будет Первым