13 грудня 2016 23:00
1

Сэвидж: "Свист фанатов МЮ в адрес Феллаини — это позорище"

Бывший игрок «Бирмингема», «Блэкберна», «Лестер Сити» и сборной Уэльса Робби Сэвидж поддержал полузащитника «Манчестер Юнайтед» Маруана Феллайни, который был освистан болельщиками манкунианцев в домашнем матче АПЛ с «Тоттенхэм Хотспур» (1:0).

«Освистывать своего игрока — по-моему, это позорище. Я в своё время был освистан фанатами „Дерби“. Некоторые могут подумать, что это здорово, но вы не должны освистывать игроков своей команды. Тем более что большинство болельщиков „Манчестер Юнайтед“ хорошо разбираются в футболе.

Я понимаю, почему Моуринью выпустил Феллайни. Оставалось 8-9 минут, „Эвертон“ начал грузить мяч в штрафную, пошли стандарты, а Феллайни хорош на «втором этаже», — сказал Сэвидж в эфире BBC Radio 5 Live.

Бельгиец появился на поле на 85-й минуте предыдущего тура АПЛ с «Эвертоном» при счёте 1:0 и три минуты спустя зацепил в своей штрафной Идриссу Гейе. Феллайни получил жёлтую карточку, а «ириски», реализовав пенальти, ушли от поражения.