12 грудня 2016 22:21
36

Сергей РЕБРОВ: "Со своего пути не сверну"

Пресс-конференция главного тренера «Динамо» Сергея Ребров после матча с «Шахтером».

- Во время установки перед игрой говорили о том, что будут провокации и с одной, и с другой стороны. Нам нельзя было на них поддаваться. К сожалению, мы поддались, а после того, как остаешься в меньшинстве, сложно играть с такой командой, как «Шахтер». Мы старались, создавали моменты, и мне не в чем упрекнуть ребят.

- Чем был аргументирован выбор нападающего в пользу Мораеса?

- Это мой выбор, конечно, не ваш. Я не знаю, правильный ли это был выбор или нет, но то, что произошло во втором тайме… Бразилец сказал, что не было «фэйр-плей», поэтому он и ударил в лицо. Конечно, игрок так не может себя вести, ведь он подвел команду! Я сказал об этом ему. Может, моя проблема и вина, что я его поставил. Но он старался, забил мяч и все делал для команды.

Я помню, что у вас все время вопросы о Теодорчике и Кравце, но это – мой выбор. Произошло то, что произошло.

- Какими были Ваши первые слова в раздевалке? Вы поддержали их или устроили разбор полетов?

- Какой может быть разбор полетов? Они все сидели расстроенные. Я видел после удаления, как ребята хотели вырвать ничью или победу, но с такой командой, как «Шахтер», очень непросто играть в меньшинстве, да еще и уступая. Они очень хорошо используют свои моменты – вы же видели, сколько у них футболистов выходит в контратаку? Я поблагодарил ребят, а Жуниору сказал, что нельзя так вести себя по отношению к команде.

- Можете оценить свою работу в «Динамо»? Удовлетворены ли Вы ей?

- Когда мы начинали работать с командой, то я видел желание ребят, видел, что они хотят выполнять наши требования. Наверное, мы достигли какого-то результата. Я никогда не говорю о том, что в команде, по моему мнению, есть балласт. Никогда этого не делал и не сделаю. Дело делают футболисты, которые стараются сделать все качественно. Но я вижу, как после нескольких лет работы и выигранных титулов, некоторые этим перенасытились. Перенасытились требованиями, которые я предъявляю. Но я их отменять не буду – будет играть тот, кто будет отдаваться в тренировках и играх. Я их не поменяю.

Если футболисты решили, что нужно сказать нам, что мы что-то неправильно от них требуем… Но мы требуем тоже, что и раньше – два сезона назад. Если эти игроки сейчас перенасытились, то сами все должны понять. Я не сверну с того пути, который у меня есть. Кого-то это может устраивать, кого-то – нет.

Эту половину сезона мы провалил, поэтому каждый сейчас должен чем-то пожертвовать. И во время отдыха, и во время предсезонки требовать от себя чего-то немножко большего, чем они отдавали сейчас. Если они готовы к этому, то и я готов с ними работать. А если нет, то нужно садиться с президентом и решать, что делать дальше. Повторюсь: я со своего пути не сверну, ведь вижу, что он – правильный.

- Сколько матчей дисквалификации заслуживает Мораес?

- Я сейчас думаю не о дисквалификации, а о том, что он подвел команду, меня и болельщиков. А какой срок дисквалификации будет – решать не мне. Я не видел этого эпизода, отвернулся в тот момент. Поэтому не могу комментировать что-то. Видел, что он ударил несколько раз, но не знаю, вывели или нет его из себя, был ли там «фэйр-плей». Нельзя так подводить команду! Он получит все, что заслужил.

- Почему так мало болельщиков приходит на стадион?

- Я понимаю, что то количество болельщиков, которые приходят на стадион, зависит от нашей игры. К сожалению, в этом сезоне мы не показывали то, что от нас хотели болельщики. И это наша вина, что они не пришли на стадион. Но сегодня было 20 тысяч, которым я очень благодарен за поддержку. Считаю, команда отдавала все силы на поле. Что-то – получалось, что-то – нет, но мы играли с сильной командой. Количество людей на стадионе в нашей стране всегда зависит от качества игры. А мы качества пока не показываем, но будем работать, и стараться это изменить.

- Что произошло в первые 15 минут второго тайма?

- Мы прекрасно понимаем, что если отдавать инициативу «Шахтеру», то шансов мало. Они хорошо контролируют мяч и умеют играть, когда команда компактно обороняется. Пытались не давать им зоны, но, к сожалению, пропустили эти голы. Сейчас я не могу рассказать, что там произошло. Сложно это комментировать. Они играют очень быстро, нельзя давать им пространство не в середине поля, ни за спиной. Они это использовали, но, опять же, у нас было достаточно моментов, но мы их не использовали. Когда идет игра примерно равных соперников, то судьбу матча решает каждый эпизод, концентрация в нем. Наверное, мы в каком-то эпизоде не доработали и пропустили.

- Можно ли сказать, что Шовковский уже завершил свою карьеру?

- Он в раздевалке попрощался с командой и поблагодарил всех за работу. Все ребята встали, пожали ему руку и тоже поблагодарили за такой длительный срок в команде. Я могу только присоединиться к ним. Шовковский – профессионал, который заслужил столько лет работать в этой команде. Сейчас мы все с сожалением думаем о том, что он заканчивает работу в нашем клубе как футболист.


Играли дома, победа Динамо была нужнее, последний матч года при полностью проваленным осенним периодом и так облажаться с самым принципиальным соперником ....... Ребров на выход!
Сховати
Kioto, Заканчивать матч вдевятером и сыграть с Шахтером 3:4, при этом имея возможности сравнять? Я бы не назвал это "облажаться".
Будешь президентом Динамо, уволишь Реброва.
а смысл что-то писать ...
Ребров работает с командой 2,5 года , Фонсека полгода !!!
как Шахтёр выбегает в контратаку можно любоваться , Динамо же просто выползает (((
Сховати
Radze, Фонсека ничего нового не построул, он тренирует уже готовую команду. Это как Гаврдиола в Баварию пришел.
Radze, так не пиши)
Выползает, 1:0 на 14 секунде)
Когда Шахтер выбегать в контратаки начал, когда Динамо в 10ом и 9ом играло и при этом атаковало)
Сховати
KAA, 3-й гол был забит с контратаки , лишь потом мы остались в меньшенстве ))))
Radze, Мозги хоть иногда включай когда такое пишешь!
Я так понимаю, секта серожаверов причилно оккупировала сайт. Все равно это чухно уволят, как бы вы не минусовали!
Сховати
Moisha Rabinovich, ну главное, что б ещё немножко таких как ты, Ребровофобов, всёПРОПАЛОв и Славсяраулей сюда заходило. А то ж сектантам скучно будет сидеть тут и нахваливать обстоящие, в Динамо дела.
Как обычно, нытье неудачников)
Критиковать Реброва можно и нужно. Но и право на ошибку нужно предоставлять. Он молодой тренер, ошибки были неизбежны. Особенно, когда накапливается ворох проблем. Ротация состава, невозможность усиления, недопонимание, конфликты быть может. Взять Теодорчика - кто дал бы гарантию, что он будет забивать у нас столько же? Нет, пробовать-то шанс давать нужно было, но менял бы он Мораеса, незабивал бы и что писали бы? Зачем он нужен, почему на Беседин, Гладкий и прочие. И Гладкий, Морозюк и прочие это не только мечты тренера об усилении, но и реальность работы президента. Да-да, мне смешно читать о жалобах на кризис от Суркисов, Коломойского или Ахметова. А кто сделал наш чемпионат таким, и наш футбол таким? Не вы ли? У нас нет возможности окупать клуб билетами и атрибутикой? А как остальной мир живет? Сколько окупается всем этим? И сколько менеджментом? Сделайте зарплаты ниже, постройте школы, систему воспитания и усиливайте точечно покупками. Ну да это о другом.
Ребров. Умный учится на своих ошибках, это гений на чужих. Начав работу и суметь показать результат уже здорово. Теперь, встав на грабли важно суметь сделать правильные выводы. Лучше один год проиграть 13 очков, чем тринадцать лет очко-два. Есть хорошие ребята. Надо подтягивать. Надо искать усиление в меру возможностей. Надо открывать самим Теодорчиков. Надо уметь делать выводы и расставаться вовремя с футболистами, не только потому что они устали сидеть на лавке. Впрочем, здесь не все от ГТ зависит. Контракты. Отсутствие желающих купить того или иного футболиста. А продавать надо. И очень много кого. По сути, строить новую команду.
Неплохо, кстати, играли.
Я начинаю уважать Газаева, он один смог признать свои ошибки и сам ушёл.
Когда же Суркис поймет,что это ДИНАМО КИЕВ !!!!!!!! Что тренироваться нужно на кошках !!!! Возьмись за команду второй лиги и строй с молодыми,перспектиными,упрямыми,упоротыми ,с какими хочешь . Но это другой уровень ,во всем !
15 лет все строим и строим,а на выходе -результат за 15 лет - зеро. Ни душе ,ни сердцу ! И ориентироваться нужно не на 2 последних чемпионства ,а на 3 команды звезды ! В том же сезоне 97-98 гг. не было сильного чемпионата и легионеров ,и тем не менее была Команда !
При этом президенте 4-й не будет !!!
"Эту половину сезона мы провалил, поэтому каждый сейчас должен чем-то пожертвовать". И поэтому вы выходите из отпуска только 15 января.
Ребров не тренер для Динамо, и чем раньше Суркис это поймет, тем лучше будет для всех.
Спецом зарегился чтобы выразить свое мнение.
Для начала хочу сказать что этот сайт кроме од в адрес клуба ничего не воспринимает и за критику банит навечно (пришлось даже ящик специально создать).
А по матчу то и говорить особо нечего. Хороший первый тайм даже был удивлен немного такой игрой и полностью проср...нный второй. Не знаю чем они там занимались в перерыве и что им этот сэсэр говорил но 2 гола команда получила в равных составах и нечего на КК пенять.
Лично для меня Ребров тренером так и не стал. Не понятные перестройки посреди сезона, думаю Рауль все-таки много значил в клубе.
П.С. Читать комменты даже не собирась, мне чесно говоря плевать на них. С таки тренером Динамо всегда будет сливать.
Сховати
Женя, чтобы небыло пустыми словами, под каким профилем ты здесь был зарегистрирован?
За что тебя забанили, укажи статью.
Ты похоже уже когда Реброва вспоминаешь, заикаться начинаешь)
Как только оскорбить не пытаешься его и всех кто связан с Динамо, как и некоторые другие, чтобы показать их некомпетентность, и свою правоту.
Что он тебе плохого сделал?)